Показать сообщение отдельно
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Star Wars: The Old Republic - Празднуем день Star Wars
Сообщение от TheExile:
Но, я напомню, что ВоВ получил отдельные сервера в России не из-за "возможной огромной выгоды", а благодаря "точным огромным потерям": европейские сервера стонали просто под игом и грозились уйти из игры, если не сделают отдельные сервера для русских, которые в итоге и появились как резервация закрытая.
А на самом деле... Так вот, на самом деле уже к середине БК последние англоговорящие покинули сервера выбранные ру комьюнити для заселения, на тот момент их было полных 4, плюс раскиданное ру комьюнити по другим серверам, так что набралось бы еще примерно на один. В этот момент основной контакт русскоговорящих и англоговорящих игроков прервался, тогда межсерверное общение сводилось к бг группе и форумам, а ввиду отсутствия трансферов, кроме бесплатных, открываемых близзами, а так же достаточно непросто добываемому эквипу - сбежать со своего сервера было не так и просто. В общем это тот момент, когда цитируемая теория становится несостоятельной, разве что очередным аргументом в пользу выделения отдельных серверов, но отнюдь не главным.
В момент открытия ру серверов, по заселенности ру комьюнити уступало только англо и германо говорящим, почти имея паритет с франко говорящими, довольно глупо говорить, что это не было экономически целесообразным.
Другой момент свтор, который уже после первого месяца стал активно терять базу подписчиков и еще быстрее в течении следующего полугода - тут уж не до новых языков. А ведь всего то стоило пытаться делать что то свое, а не карго культ вова...