Показать сообщение отдельно
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцатый.
Сообщение от ZalmanLG:
Вопрос к знатокам, посоветуйте что нибудь, что бы соответствовало таким критериям :
Главный герой обычный, ничем не примечательный человек, вынужден отправиться в длинное и опасное приключение, по ходу которого он сам "прокачивается", но не только учиться махать саблей/пускать молнии из рук, а в первую очередь меняется его характер. Варианты с "Эй, Вась, ты избранный, поэтому сейчас на счет три станеш дико могуч" не интересны. Так же, что бы герой по ходу приключения встречал спутников, которые присоединялись бы к его "пати", но что бы они так же были хорошо прописаны, с характерами и отношениями между собой.
Казалось бы - банальные требования. Стандартный сюжет для компьютерной РПГ, но сколько не искал, ничего похожего не найду (
В фантастике мало кто умеет развивать характеры героев. Но тем не менее встречается. Из классики это Властелин Колец - Фродо в начале путешествия и Фродо в конце, сильно разные персонажи.
Из современного мне запомнилась Трилогия Бартимеуса, немного подростковая книга, этакий Гарри Поттер, но в мрачных тонах. И там очень хорошо прописано как менялся характер и отношение к жизни у героя от книги к книге.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать