Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 06:32   #10 
just3r
Старожил just3r вне форума

Info
Всего лайков: 2
GoHa.Ru II Степени
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - основная информация

Наиграл часов 30, игра нравится. Особо ничего не ждал, в первую часть не играл, но в связи с ломкой по JRPG оформил предзаказ и не жалею. Из минусов - простенький, детский сюжет, банальные диалоги и странная кастрированная озвучка. Не могу понять зачем из реплики персонажа озвучивать одно слово. Если по мнению разработчиков они таким образом кратко передают эмоции персонажа, то у меня для них плохие новости. И самое для меня печальное, это сами персонажи. Они банальные, скучные и пустые. От JRPG ждешь пачку самых разных персонажей с предисторией и тараканами в голове. Чем больше тараканов, тем веселее играть такой пати - тут и шутки, подколы, и драма, конфликты. В nino kuni 2 этого ждать не приходится, все персонажи безропотно следуют за главными героями, во всем соглашаются, а их попытки шутить... уж лучше бы и не пытались. Если сравнить с последними играми из серии Tales of, особенно с Berseria, в плане сюжета и прописанных характеров персонажей, это даже не шаг назад, а прыжок в пропасть. Я не случайно сравниваю с Tales of Berseria, по мне общего у сабжа с этой игрой гораздо больше, чем с фф15. Да, разработчики другие, но один издатель и сама структура игры очень похожи, допускаю, что и движок тот же - графически и стилестически игры схожи.
Но все же игра достойна внимания, просто не стоит ожидать от нее атрибутов классической JRPG, с крутым сюжетом, интересными персонажами, гриндом и сложными боями. Мы получили красочное приключение с ненавязчивым геймлеем, который грамотно разбавили строительством замка и боями с отрядами. Очевидно, что ориентир сделан на западный рынок, отсюда и такое оказуаливание жанра, но итоговый продукт смотрится органично и способен увлечь на 50-60 часов.