Показать сообщение отдельно
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: [Стрим] Ash of Gods - Смотрим новинку вместе с Гарро
Сообщение от DarkDogg:
Плюсы:
1. Красивая анимация. Реально очень понравилась. Лучше, чем в Баннер Саги.
2. Хороший набор НПЦ или компаньонов. Интересная сетка скиллов. Интересные классы (но некоторые классы тупо бесполезны в повседневке, например, чувак с молотом ИМО заточен под боссов, а боссов в игре нет ).
3. Боевка норм (ИМО лучше чем в Баннер Саги). Разобрался быстро. Копейщик рулит, оказывается
4. Игра сложная. Нужно следить за временем, всегда выбирать оптимальную дорогу к цели, т.к. крайне урезаны стриксы - местные итемы, которые расходуются на лечение и передвижение персонажей по карте. Лишний раз хильнул пати и до цели никто не дошел, все умерли из-за нехватки стриксов. Бои тоже не самые легкие. Это тоже плюс.

Минусы:
1. Сюжет просто 2 раза в рот ****али (оценочное мнение). Помимо ублюдской графомании в диалогах, сюжет еще крайне линеен и ублюдочен.
Игру прошел. Получил 2 разные концовки (в диалогах). Рипера убил, все герои добрались до Орданума (или как там крепость) живыми. В итоге все умерли или переубивали друг друга в диалоговом окне во время вражеской осады. Тут же финальные титры и все... Ничего не повествуется о других персонажах, которые остались живы, что с ними и т.п. А ведь их всю игру качал, куда-то вел, выслушивал их ***вые графоманские монологи и т.п. Тупо титры
На главного злодея даже тупо подсказок никаких нет. Просто совершенно левый человек = главный злодей ****ец. Для его убийства тупо из ниоткуда появляется непонятный тип (негр-людоед), который его добивает и так же внезапно исчезает Там еще кто-то неожиданно из гроба поднялся как ни в чем не бывало РАШН СЮЖЕТ!!!
2. Ло Пенг. Это вторая пати протагонистов, которую ведешь попутно с основной бороцца со злом.
Герой ублюдочен, сюжет про него ублюдочен. В пати к нему тупо набросали полуголых баб, чтобы этим затмить недостаток сюжетной линии.
Концовки с ним никакой нет. Ты качал и собирал его пати из 7-8 человек. Они в конце тупо испаряются. Кто что куда - хз
3. Странный рандом или сюжета или карты (энконтеры). Часто повторяется, а из-за резкого дифицита стриксов не дает тебе возможности поизучать карту мира. Тупо надо торопиться и выбирать самый короткий путь, деньги тратить на покупку всех стриксов у мерчантов.
4. Нет никакой базы данных, мануала по игре. Это минус для любой РПГ. Хотя, говорят, что выложат 30-ого марта.
5. Музыка норм, но бесит, что одна музыка тупо накладывается на другую и получается какофония. Пример: на музыку местности накладывается (а не заменяется) музыка сражения и в ушах полный рас****ос
6. В целом, сильно расстроен сюжетом. Сырой, недописанный, или дописанный на скору руку, без смысла. Ло Пенг и его пати совершенно лишняя, так как никакой роли в сюжете не играет. Что она есть, что ее нет. Это тоже расстроило. Думал, у каждого персонажа будет адекватная концовка и место в сюжете (как в любой РПГ, собственно, БГ, ПОЕ, даже ИВД). Нет! Тупо испарились.

Вердикт:
Понравился геймплей. Затягивает. Но сюжет все обламывает.
Покупать не советую.
Деньги с****или, игру сделали на скору руку. Рашн коммьюнити


Интересует один вопрос. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
Кто-то знает, как спасти Кригера или его нельзя спасти?
Это к линейности сюжета.
Кригера можно спасти если купить шелковый платок и заставить его одеть