Показать сообщение отдельно
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от PandaRussian:
Ну лично мне много. Тем более обычно если двадцать кнопок - то из них половина скорее всего будет в духе "стукнуть врага" и "стукнуть врага сильнее с чуть большим кулдауном." В результате в половине старых ММО бой превращается в "нажимай вот эти кнопки, как только на них кончится КД." В этом смысле движение современных ММО в сторону более экшеновой боевки вместо накручивания "ротаций" на клавиатуре мне нравится.
Ну и те же МОБА умудряются делать интересный бой, имея в среднем 6 абилок. При том что в MOBA кроме боя вообще ничего толком нет, в отличие от MMORPG.
Какие такие современные ММО? Корейские что ли? Так и там есть эти кнопки, просто они запиханы в "комбо" на одну кнопочку. И нет, это не проще. Если у вас не билд в одну кнопку. Так как вам надо это понимать когда и что ткнуть, чтобы у вас сработало комбо. Так как вам надо знать комбинацию клавиш, чтобы выдать другое умение(BDO).

Не надо сравнивать МОБА. Это сессионка, где, в основном, есть только ПвП на похожих картах(меняются задачи или декорации). Тут у вас полноценный целый мир с ПвЕ, которое делится на разные категории, с ПвП, опять же, с разными режимами, взаимодействием с окружением и т.д. и т.д. Как вообще можно сравнивать ММОРПГ и МОБА? Вы с шутером а-ля Дестини ещё сравните.


Сообщение от PandaRussian:
Everquest 2.
LotRo
А когда я на скрины из DDO смотрю, мне вообще плохо становится
Вы смеётесь да? Так вы сыграйте в эти игры то, а не скрины смотрите. И тогда узнаете, что там половина - это маунты, крафт, склянки и прочее и прочее, что, в большинстве случаев, вообще в бою не участвует то.

Сейчас в SWTOR уже упрощённая ротация. Раньше клавиш было больше. Сейчас пихаем на основной бар то, что в этой ротации, и всё. Я вам говорю - откройте Dulfy, там есть гайды по классам и для ПвЕ и для ПвП. Там есть Open rotation, где может быть больше 12 умений, а потом всё, - от 8 до 12. И есть ситуативные умения, как то сейвы, защита, баф. Они всегда на отдельном баре.

У меня в Финалке было 30+ умений до выхода Stormblood. И кто бы что там не говорил про ГКД, на высоком уровне он ниже, а кнопок столько, что всегда есть что жать, так как не все умения имеют ГКД, а ещё есть умения, позволяющие делать мгновенный каст. И да, мне было безумно весело играть. И если в ПвЕ ты знаешь механики и есть скрипт, то в ПвП, где уже было под 40 умений, так как там добавлялись ПвП умения отдельные, твоё умение прожать нужный скилл в нужное время могли решить всё.

Сейчас уменьшили количество умений, да. Однако, для ПвЕ оно просто осталось на том же уровне - от 20 до 30, зависит от класса. Тоже самое стали делать в ВоВ с выходом новых аддонов.

Если для вас много - берите класс и билд, где 5 кнопок.

И вы понимаете, что ваши рассуждения про "в МОБА мало умений, но так интересно" - это уровень среднего-низкого рейтинга и обывателя в данных играх. Я это не в обиду. Я сам играю в МОБА чисто для веселья. Однако, в Доте есть 4-5 активных умений(у кого-то меньше, если есть пассивки) + инвентарь. У меня на Zeus получается 11 активных кнопок. Это не считая бинда на функционал. А вам сказать про Invoker? Arc Warden? Да, есть те, у кого меньше кнопок, как я и сказал, но, так или иначе, это и быстрая кнопка доступа в магазин, курьер, отправка курьера...Вы это не биндите? Если нет, то о чём вообще речь? Рассуждайте и о ММОРПГ с той же колокольни, ибо там можно играть в абсолютно аналогичном режиме.

Smite - тоже самое, что и в Доте. Где меньше кнопок действительно, так это в ХотС. Хотя и там 4-5 умений + в трейтах есть активные умения, которое добавляются на панель. Плюс телепорт и маунт.

Если вы хотите играть в режиме 2 кнопок - это возможно везде. Не надо винить игру, что там умений больше, чем вам бы хотелось. Она не сложная. Оставьте то, что наносит больше урона или, как я уже писал, выберите билд на пару кнопок, и всё, проблемы то и нет.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!