Показать сообщение отдельно
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Челендж по Europa Universalis IV - Корона Британской империи
Сообщение от Lexxx20:
Господа, надо определиться - оставлять его обязательным или убирать в бонусные задания :) Давайте голосовать? Кто за обязаловку в виде формирования ГБ?
__________________
Тут какбы в целом не проблема, только к формированию ГБ нужно идти сходу. К примеру не делая полноценных владений в Ирландии, пока не сожрёшь Шотландию, чтобы сразу сменить культуру. А вот в той столетке что я уже отыграл(и весьма неплохой к слову) что-либо исправлять уже поздно.
Печалит скорее непродуманность правил, которая ведёт к их постоянной правке, ну или перспективе таковой. Так что я ближайшую недельку траить по новой точно не стану, а так в общем-то без разницы. Если убирать цель в создание ГБ, то это открывает большую вариативность действий(например можно закорешившись с англией кушать скандинавию и францию), что в целом неплохо. Как альтернативу сменам культуры можно поставить целью выполнение финальной миссии по захвату британии, но для этого нужно сожрать вообще все провинции, включая оркнеи. Ещё один неплохой на мой взгляд вариант - поставить целью сбор всех кельтских культур под свою руку: т.е. ирландцев, валийцев, шотландцев, корнуэльцев, гаэллов и бретонцев.
В общем, решайте.

З.Ы. В любом случае в челендже победит тот, кто будет траить до тех пор, пока какая-нибудь франция в унию не упадёт