Показать сообщение отдельно
Аватар для Red Baron
Фанат
Регистрация:
20.04.2011
Re: World of Tanks получила новый графический движок
Интересно, а будут ли ММО где нет толп детей-даунов? Каждый из которых эксперд и точно знает лучше разработчиков как надо. При это разработчики не жалуются и зарабатывают, а эксперды все новые и новые версии предлагают и много лет подряд предрекают скорый конец. Это уже даже не смешно. Как игра выходит из ЗБТ сразу начинают мелькать ники с пиписьками и в интернете появляться гайды или вайны.

Но я не про это. Нигде не могу найти информации что же вышло на самом деле. Причем разработчики очень кокетливо обходят этот вопрос. Пишут так что вроде бы не врут, но понять можно так как хотят они. Речь идет о графическом движке. Отлично, хотя в сетевых баталиях графика не самое важное. Вся проблема была не в графическом движке. А в математических расчетах. Где идет обсчитывание стандартным бигворлдом, а потом данные пересчитываются под нужды танков. Вот где главный косяк. Вот что жрет ресурсы перечитывая по сути одно и тоже по нескольку раз. Вот что не имеет масштабируемости, не умеет нормально работать с ресурсами. Использует 1 ядро и так далее. Под нажимом общественности разработчики это много раз признавали. Но сетовали что ничего сделать не могут, переделывать движок точно не будут. Потом сделали часть данных отдельным потоком. Что не так уж сильно помогло. И что мы видим - прошли годы И..... оказывается делали новый графический движок. Не движок рассчитывающий события в игре, а графический.

Или это так завернули И на самом деле от бигворлда вообще отказались переделав все? Подтверждений я этому нигде не нашел. Так что не вижу особого повода для радости.

К сожалению Варгейминг как были глубокими провинциалами так ими и остались хотя заработали много денег и оделись поприличнее. Я помню эпопею со звуком. Как Варгейминг всем расскаызвал какая качественная озвучка у игры и смеялись над фанатскими звуковыми модами. Просто угорая и унижая их. ... И вдруг пошла работа над звуком и они были изменены. Так оказалось что звуки были не очень то и реалистичные и фанатские файлы звучаний были не лишние? А как же знаменитый фильм о работе над танками? Там ясно было показано что каждую единицу техники записывали индивидуально на хорошем оборудовании, а потом обрабатывали в студии... А потом потеряли что ли? Ок сделали новые звуки, но тоже корявые на что указывали многие. Но дети-дауны схавали это и наперебой расхваливали как же все круто. Потом Варгейминг приобрел новый звуковой движок и с ним опять изменил банки звуков. Которые опять были корявые и работали с глюками и их потом еще раза 2 меняли. И каждый раз заверялось что вот сейчас то уж точно ТРУ.
Зачем каждый раз был этот пафос, эта похвальба, унижение тех кто говорил реальные вещи, зачем был этот обман каждый раз?

То же самое было с физикой. Как пиарился и хватился Хавок. А потом заявили что у вас еще компьютеры не выросли на него. и что сделали свою физику не хуже а в чем то и лучше. А теперь опять Хавок - так все же он лучше?

И вот так каждый раз. А почему? Да потому что это продается. А то что не видно, что не сверкает не кряхтит не свистит вроде как и не надо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать