Показать сообщение отдельно
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
PvP и осады узлов
В данной небольшой статье вы найдете общую информацию, что из себя представляют такие игровые активности, как PvP и система осад узлов, я постараюсь более-менее понятно объяснить что они из себя представляют.
Учтите, что некоторые моменты могут быть не очень точными, так как переводить корейскую информацию местами довольно сложно, особенно это касается второй части про осады, так как информацию частично я брал с корейских источников.

PvP

Всеми любимый пвп-аспект игр или “я нагну все и вся” в мобильной версии бдо реализован в трех различных вариациях, но на данный момент работают, увы, только две из них (хотя странно, что на ЗБТ третий вариант работал точно).
Само собой, в любом пвп из режимов ниже система автоматического боя не работает вообще.
Открыв основное меню и найдя там кнопку в левом нижнем углу, вы попадете в основное меню выбора одного из режимов игры, давайте посмотрим, что каждый из них вкратце представляет.
Первый режим представляет собой некий аналог свободной арены PC-версии игры, сюда всего за 2500 серебра вы можете пригласить до десяти своих друзей или случайных игроков, чтобы опробовать ваши навыки в бою.
Стандартный режим 1 на 1 стандартно проходит на специально отведенной арене, в качестве награды за победы и продвижению к номеру 1 можно получать различные награды серебром или же в донат-валюте.
Последний и пока что недоступный режим игры 5 на 5.







Осады

Вместе с недавним крупным обновлением в игру пришло множество различных новшеств, среди которых можно выделить еще особые новшества для системы гильдий, а именно поговорим про осады различных узлов (нодов).
Почти так же как и в PC-версии все осады проходят в определенное время каждый день и всего игрокам отводится два часа, в промежутке между 22 и 24 часами по корейскому времени.
Сам процесс битвы проходит в одном из узлов, которые тут почему-то называются базы, где одновременно могут участвовать до трех гильдий, на данный момент таких баз в мире довольно много и находятся они в шести основных регионах.
Награда в данном режиме определяется общим уровнем базы, которую вы осаждаете, чем выше уровень, тем, соответственно, лучше будет ваша конечная награда.
Как писали разработчики, вместительность одной карты для осады составляет до 150 человек.

Для того чтобы принять участие, ваша гильдия должна быть минимум выше второго уровня, после чего лидер или офицер клана должен будет телепортироваться на базу и подойти к определенному зданию, после чего нажать самую правую кнопку.
Далее перед вами должен оказаться основной интерфейс.
Сразу стоит сказать, что каждая гильдия может подать только одну заявку на осаду раз в неделю.


В данном меню вы можете выбрать один из регионов и затем выбрать базу, которая вам больше всего понравилась, скорее всего, имеет смысл выбирать более высокоуровневую, для большего профита.
После выбора базы перед вами появится основное меню подачи заявки на оккупацию, а также различная полезная информация, которую мы рассмотрим ниже:
  • Слева снизу непосредственно находится общая информация о текущей базе, но лично вас должен интересовать только ее уровень в самом низу.
  • Посередине находится описание основных стандартных структур, которые находятся изначально на карте:
    • 신기전 - нейтральное оружие захват, которого может кардинально переломить баланс сил или заранее определить победителя.
    • 전장의 서곡 - довольно необычное строение, после его уничтожения вешается бафф на всех членов гильдии, которые нанесли последний завершающий удар.
    • 거점 - стартовое местоположение баз для осад.
  • В правой части находится минимальная сумма депозит,а которую вам придется заплатить, чтобы подать заявку на участие в осаде.





Ну и теперь начинается самый интересный момент системы подачи заявки, на момент написания, минимальная сумма для подачи заявки равна 100к, однако это не значит, что вы неспособны заплатить больше данной суммы.
Отсюда и вытекает довольно простой способ определить участников битвы, среди всех гильдий, которые подадут заявки, система вначале примерно в 20:00 случайно отберет десять кандидатур и уже потом трех победителей с самыми высокими ставками.
Если вашей гильдии удалось пробиться и стать кандидатами в участники, можно начать подготовку к предстоящей битве, на которую отводится один час до начала самой битвы.

В качестве подготовки мобильная версия предлагает вам с помощью рабов и серебра, которое находится в гильдии, усилить защиту основного ядра вашей базы, крепкость ваших баррикад, купить до пяти осадных орудий и, наконец, купить пять боевых слонов (слонами могут управлять игроки).
Данные действия можно сделать только на базе гильдии, подойдя к определенному зданию (конюшне или оружейному складу).



Само собой, для победы вашей гильдии надо уничтожить все базы других игроков, которые выглядят как небольшие сферы, расположенные случайным образом на одной из пяти позиций расположения баз.
Уничтожить эти самые сферы вам помогут слоны и в особенности пушки, которые также надо будет использовать вручную стреляя по сфере, учтите, что если вас убьют, за пушку спокойно может встать другой игрок.
Как я понял, в случае победы вам будет выплачиваться определенный налог в виде серебра для вашей гильдии.

Ну и напоследок довольно долгое корейское видео с процессом осады.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать