Показать сообщение отдельно
Сообщение от Эриния:
Это ты у себя в сундуке удостоверение Ванги нашел?

Добавлено через 1 минуту

Лучше, имею аналитический склад ума )))

Ну а если серьёзно, не столь важно в каком порядке будут выходить данные игры, главное сама суть : корейские мморпг игры не могут дальше существовать в данном формате (механики, картинка, сеттинг) и игрокам и разработчикам - это очевидно.

Сейчас доделывают то, что начинали тогда, а дальше либо революция, т.е. новые механики и принципы, либо провал игры.
Бесконечно терпеть убытки компании не могут, значит у них два варианта : изменить продукт, чтоб пользователи его приняли , либо уйти с рынка (жанра)

Последняя выставка Gstar показывает, что большинство выбирают переориентацию в новые жанры и платформы, но конкретно рынок мморпг никуда не дерётся и все равно будет достаточно пользователей кто выбирает этот жанр, а значит и компания сделавшая мморпг новой волны соберёт все сливки, как это было в своё время с ВоВ или Айон.
Если это не будет корейская компания, то скорее всего это место займёт китайская. В европейцев или американцев я все же не особо верю, уж слишком они сильно переориентировались на консольный рынок, а жанр мморпг , стал скорее пристанищем маргеналов и инди студий , собирающих свои копейки на кикстартере.
Есть конечно большая вероятность что и азиатский рынок пойдёт по этой стезе, но вместо консольно-ориентированных игр , выберет мобильный рынок и тогда жанру мморпг придётся загнутся до лучших времён, как это в своё время произошло с аркадами или платформерами, которые выпали из рынка на десяток лет, но последние 3-4 года стабильно набирают популярность, найдя новые вариации геймплея и картинки, т.е. мы видели рассвет жанра в 90е , стагнацию в 00 и новое воплощение сейчас.