Показать сообщение отдельно
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Попробовал вчера Стелларис 2.0. Впечатления разные.
Игра стала более медленной. Больше микро надо, медленней развитие и рост империи происходит. На харде со всеми базовыми настройками я к 100му году ещё в мидгейме и с мизерным флотом, хотя раньше всегда успевал начать изучать лейт гейм техи и готовиться к кризисам.
Клайм систем ручками задалбывает. А ещё он даёт слишком большие штрафы по науке, лучше планеты заселять...
Компы на харде развиваются наровне с игроком. Толи им чего-то подкрутили, толи им проще реализовывать себя в гиперлейновой игре. Комп одновременно с атакой на меня заказал нападение мародёров. Я такого не ожидал
Пираты радуют- больших проблем не доставляют, но заставляют держать флот в тонусе и разделять его на разные оперативные группы, чтоб быстро реагировать. Это нововведение считаю очень позитивным. А вот мародёры реально опасны- чёт мне не удалось от них откупиться, либо из-за того что был ксенофобом либо из-за того что они получили заказ на меня...


ЗЫ, я очень скучаю по старым способам передвижения

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.