Показать сообщение отдельно
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Новая альфа-сборка Battle for Azeroth
Сообщение от xxxHOliC:
Понятно, что по видяшке мало что понятно, нужен более детальный разбор, с вариантами рандомизации, но, зная кто занимается данным контентом(Джереми Физзель) - возлагаю на него прям большие надежды. По видяшке, например, игроков победили 3 НПС.
чувствуете этот запах? это запах горящих пуканов казуалов, который настолько заборист, что прорвался к нам сквозь пространство и время из далекого октября.

надеюсь показанная в видео сложность - это нормал

и по видео понятно все.
1) есть внушительная по размеру зона с разнообразным рельефом, кучей мелких деталей и обильно утыканная паками мобами разной градации.
2) у каждого моба и игрока есть кол-во азерита, которое он в данный момент имеет при себе.
у участников экспедиции это кол-во растет само по себе со временем, походу на 1 единицу в секунду.
отображается это все в панельке бафов\дебафов, так что можно заранее знать сколько дадут азерита за килл.
3) по карте разбросаны всякие сундуки и бафы.
4) с самого начала игры стартует отсчет глобального ивета - разведки азерита, который спавнит множество нод для добычи азерита, которые также отображаются на карте.
ивент происходит 2 раза за матч, но в случает пвп режима и затягивания игры - возможно и 3 раза.
5) если вражеская экспедиция затагала моба, т.е. он стал серым, то добив его азерит уйдет врагу, поэтому надо будет ресетить бой или это пофиксят к релизу.
6) вражеские нпц не тупят в бездействии, а сразу идут гриндить азерит, поэтому игрокам придется не тупить, а шевелить булками, что очень редко случается
так что похоже главное тактикой будет пытаться фармить врагов, а не мобов, или же пытаться втавать в пвп режим против таких же слоупоков.
поэтому либо будут пылать пуканы, если награда за победу будет хорошая, либо туда никто не будет ходить, если награда будет не очень.