Показать сообщение отдельно
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от evekin:
Тролль тут только такие как ты, кто даже в руках не держал "игровой" ноутбук
Что для тебя "игровой ноутбук"? Гробы в 10кг за 500к+?

Сообщение от evekin:
Я по работе уезжаю на 4 месяца минимум, поэтому перепробовал много ноутов, собирал специально мини ПК и тд. Всё это чушь собачья. Таких как я, там еще около 20 человек и почти все они так же мучаются с этими ноутбуками. Конечно не все геймеры, но те, кто покупает ноуты за 3-4к баксов, потом сильно об этом жалеют, так как еще ни один ноут не прожил долго. Знаешь почему? Потому что ни в одном ноуте нет нормальной системы охлаждения, даже в толстых, где есть дополнительные кулеры, один хрен через 2-3 часа игры идёт троттлинг и частоты сбрасываются. А через пол года такой сауны ноуту приходит конец. Плюс добавим сюда плохие винчестеры, которые туда ставят и ССД, которые так же получают регулярно дозы высокой температуры. Спустя пол года содержимое таких "два гига, два ядра, игровая видео карта" можно просто вытряхивать в помойку, так как компоненты имеют определённый лимит на такую нагрузку и термальное воздействие.
Что за работа, если не секрет? Я катаюсь со своим то же, если на долго еду - проблем с надёжностью нет даже в +30 Покупал нынешний в декабре 2016 - только наклейки слезли А доп кулеры и в тонких есть, яхз. Играл и в новый Дум на Ультрах (под этим я имею ввиду Ультра настройки, но 1080р), и в ФФ15, и в говно Арму, и в ГТА 5 с модом на графен, и Ф1 2017, да и много во что ещё - кроме ущербной Армы, ГТА 5 (потому что нет у меня свободных 115гб на ссд), да ФФ15 (которой даже для 1080р+30фпс нужна не слабая машина) - у меня везде 60+ фпс и без всякого тротлинга, даже в последних (я про троттлинг)

Сообщение от evekin:
Когда у тебя проц и видюха под 90+ градусов, то таким ноутом можно спокойно отапливать небольшое помещение. Чтобы снизить нагрузку, приходится снижать параметры графики до средне-низких. У нас мужики вообще играли в Fallout 4 на самом маленьком разрешении с минимальной графикой на ноуте MSI за 4к баксов, который был куплен в США Я когда это увидел, просто плакал топовый на тот момент ноут, просто тупо не тянул игру, грелся и троттлил. А ты говоришь...
Летом, в +30 с хреном, не вспомню уже в какой игре, у меня были температуры по всем ядрам в 90 градусов - не сбрасывались частоты и тротлинга я не видел - никаких подставок дебильных не использовал, и уж тем более графику не резал.

Сообщение от evekin:
1. Этот бокс с видяхой не сильно больше блока питания от ноута.
Хренасе "не сильно" - сама видяха больше моего блока раза в два.

Сообщение от evekin:
2. Ты сильно забываешь о таком факторе как - охлаждение, которого в ноуте просто НЕТ.
Причём здесь это, если слабое звено проц, а не видяха? Не, если проц у тебя от подогреваемой его видяхи тротлит, то - да, будет лучше

Сообщение от evekin:
3. Про проц я выше писал, что он будет греться и может быть будет даже тротлить, но даже с учётом всего этого, фпс в играх намного больше. Хотя это больше зависит еще и от производителя видюхи, бокса, драйверов и тд.
Ты сам сказал, что он тротлит даже с видяхой ноута, а тут будет мощнее. Отмазать могу только так же, как и во втором пункте. Но опять же - проц у ноута печальный.

Что за говно модели ты брал - яхз, ну или тебе не повезло - всё та же моя ситуация с МСИ.