Показать сообщение отдельно
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Как выбрать ноутбук для монтажа и работы с графикой?
Сообщение от Toxic Cherry:
Сколько можно пережёвывать эту жвачку то?

Дорого - да, но причин покупки может быть несколько, а не только: "смотрите какой я крутой - купил ноут за 300к, а ты копейки на ПК за 30к собираешь охохохо".
Сэкономить? оО Кто то покупает ноут для экономии? Или ты про место? Про экономию поясни
С чего ты взял, что ноуты максимум пол года живут? У меня были говно ноуты от МСИ - вот там да, даже пол года не жили, в следствии чего несколько судов и возврат средств. А нынешний Асус у меня полтора года и я не вижу и намёка на смерть. Больше скажу - у девушки старый Асус прожил в стресс нагрузке 9 лет, где за это время помер кулер и (из-за того что ей было некогда и лень отнести в СЦ) в итоге не выдержала перегрева цепь питания. После ремонта и апгрейда пашет дальше.
Ты давно ноуты видел? 4кг+ конечно же есть, но и 1,9-2,7кг, именно игровые ноуты, есть (мой 2.66кг). Подставка практически бесполезная хрень и я их вообще не юзаю - неудобный, жужжащий кусок Г, который скидывает пару градусов и занимает юсби.
Есть и шумные (привет МСИ), но шум моего ноута с лёгкостью перекрывает музыка из той же игры, а если уши надеть, то и тем паче. Фризы и тротлинг? Если ты на ноуте 9 летней давности с i3 первого поколения и 512мб видяхой пытаешься современные игры запустить, то естественно
Сборка - у ноутов от 100к обычно сборка хорошая (до чего не люблю МСИ, но сборка у них шикарная). На моём веку не было ноута у которого шарниры или клава дохли за твои пол года. Пластиковые ноуты хрустят, если сжать мальца - это да, есть такое - после Мака я вообще в шоке был.
На вторичке продать можно запросто, другое дело, что ценник быстро опускается на 20-30%, т.к. завтра уже выходит новое поколение и и блабла
Твой вариант с отдельной видяхой (имхо) бред - у современных ноутов главная проблема - процессор, а не видяха (мобильные gtx 10xx практически то же самое что и их старшие сёстры).

Ты или хейтер по разным причинам, или пытаешься втюхать железку выше, ну или просто тролль
Тролль тут только такие как ты, кто даже в руках не держал "игровой" ноутбук Ну или играете на низких настройках с 30ю фпс я уже ни чему не удивлюсь.
Я по работе уезжаю на 4 месяца минимум, поэтому перепробовал много ноутов, собирал специально мини ПК и тд. Всё это чушь собачья. Таких как я, там еще около 20 человек и почти все они так же мучаются с этими ноутбуками. Конечно не все геймеры, но те, кто покупает ноуты за 3-4к баксов, потом сильно об этом жалеют, так как еще ни один ноут не прожил долго. Знаешь почему? Потому что ни в одном ноуте нет нормальной системы охлаждения, даже в толстых, где есть дополнительные кулеры, один хрен через 2-3 часа игры идёт троттлинг и частоты сбрасываются. А через пол года такой сауны ноуту приходит конец. Плюс добавим сюда плохие винчестеры, которые туда ставят и ССД, которые так же получают регулярно дозы высокой температуры. Спустя пол года содержимое таких "два гига, два ядра, игровая видео карта" можно просто вытряхивать в помойку, так как компоненты имеют определённый лимит на такую нагрузку и термальное воздействие.
Когда у тебя проц и видюха под 90+ градусов, то таким ноутом можно спокойно отапливать небольшое помещение. Чтобы снизить нагрузку, приходится снижать параметры графики до средне-низких. У нас мужики вообще играли в Fallout 4 на самом маленьком разрешении с минимальной графикой на ноуте MSI за 4к баксов, который был куплен в США Я когда это увидел, просто плакал топовый на тот момент ноут, просто тупо не тянул игру, грелся и троттлил. А ты говоришь...

Я от этих ноутов уже давно отказался и всем советую. Проще вообще не играть, либо ждать когда усовершенствуют порт thunderbolt, чтобы использовались не 4 линии, а больше, тогда и видеокарты смогут показывать нормальный потенциал.

Сообщение от Toxic Cherry:
Твой вариант с отдельной видяхой (имхо) бред - у современных ноутов главная проблема - процессор, а не видяха (мобильные gtx 10xx практически то же самое что и их старшие сёстры).
1. Этот бокс с видяхой не сильно больше блока питания от ноута.
2. Ты сильно забываешь о таком факторе как - охлаждение, которого в ноуте просто НЕТ.
3. Про проц я выше писал, что он будет греться и может быть будет даже тротлить, но даже с учётом всего этого, фпс в играх намного больше. Хотя это больше зависит еще и от производителя видюхи, бокса, драйверов и тд.