Показать сообщение отдельно
Аватар для Antag_renamed_1035527_11082023
Антаг какой-то
Регистрация:
05.04.2013
Re: European X Test - Играем на Европейском тесте
Немного статов на примере основного оружия 1 лвла. Заметил вчера, что в описание скиллов завезли численное выражение урона, а точнее, процентное от основного урона, который пока хз как вычисляется, нужно будет потом сравнить как это соотносится с эквипом.
На данный момент имеем 3 типа урона: Пронзающий (Piercing), Режущий (Slashing) и Прямой (Чистый?, Тупой (Удар тупым предметом, Blunt), а также 2 вида пробития брони: при режущем и пронзающем уроне соответственно.
Когда проходит тот или иной вид урона? Трудно сказать, но, возможно, все просто и логично: при колющем ударе - пронзающий, при рубящем ударе - режущий, при ударе щитом и у некоторых навыков - тупой. Есть предположение, что тупой урон проходит при любом ударе оружия, которое имеет такой тип повреждений (но это не точно). Также стоит отметить, что у мушкета и луков только пронзающий и "тупой" урон (у обычного лука отсутствует и тупой, либо баг описания)
Сразу напрашивается броня для миликов с преобладающей защитой от пронзающего урона рддшников.
И еще один нюанс: Желание носить тяжелую броню для некоторых классов отбивает требование высокого значения ловкости (Agility) на основном оружии данных классов, которая режется при одевании тяжелой брони и делает невозможным эквип этого оружия, а ловкость, в свою очередь, влияет на криты, но пока не ясно - на шанс, размер или в общем...

Как-то так! Держу в курсе...
Последний раз редактировалось Antag_renamed_1035527_11082023; 07.03.2018 в 15:19. Причина: Корректировка видов урона.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать