Показать сообщение отдельно
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Система аугментации \ улучшения снаряжения
В данной статье я более детально попытаюсь познакомить вас с одной из систем мира Monster Hunter World, которая призвана помочь в развитии вашего персонажа на хайэнд-контенте.
Речь пойдет о специальной системе аугментации (Augmentation), и, по сути, если грубо перефразировать на русский, то это процесс улучшения вашего снаряжения различными “способами”.

Разблокировка

Перед тем как непосредственно переходить в самому объяснению данной системы, стоит рассказать как же ее разблокировать, ведь изначально она недоступна для обычных игроков.
Ниже небольшой список того, что вам нужно сделать (учтите, что некоторые моменты у вас могут занять очень продолжительное время):
  • Пройти основную сюжетную кампанию.
  • Достичь 29 ранга охотника.
  • Выполнить специальный квест “Beyond the Blasting Scales”
  • Достичь 49 уровня охотника.
  • Выполнить специальный квест “Thunderous Rumble in the Highlands”
  • Найти специальный предмет “Warrior's Streamstone”, который падает очень редко, как награда за убийство сложных монстров (Threat Level 2 Tempered Monsters).
  • Или же вам надо найти другой предмет, под названием Hero's Streamstone, который падает с монстров еще более сложного уровня (Threat Level 3 Tempered Monsters).
Именно в нахождении предметов заключается самая большая проблема, так как после непосредственного названия идет небольшая приписка к какому оружию они относятся, так что вам предстоит довольно долго гриндить, пока вам не выпадут нужные предметы.
После того как вы получите хотя бы один из вышеуказанных предметов, возвращаемся к кузнецу, и поговорив с ним, слушаем лекцию по основам данной системы.


Принцип функционирования

Если говорить грубо и на простом языке, данная система позволяет вам придать вашему снаряжению одно из специальных свойств (только оружие) или пробить лимит улучшения (только броня).
Вначале рассмотрим самое простое, а именно процесс улучшения вашей брони, так как он быстрый и понятный всем, к тому же улучшение брони всегда проще, чем улучшение оружия.

Изначально в мире Monster Hunter World заложена функция, что вы можете улучшить любой элемент ваших доспехов только до определенного уровня, а это в свою очередь накладывает некоторые ограничения на хайэнд-игру.
Система аугментации брони позволяет сломать \ прорвать данный лимит и улучшить ваше снаряжение еще на несколько уровней, повысив тем самым вашу выживаемость в разы против хайэнд-противников.
После прорыва, максимальный уровень улучшения предметов становится 84, но при этом цена за моментальный буст до данного уровня довольно сильно ударит по вашему карману с зенами.


Самое интересное как раз таки начинается в тот момент, когда вы добудете нужный вам камень и решите первый раз произвести аугментацию вашего любимого оружия, чтобы придать ему новые “имбовые” свойства на ваш вкус.
У каждого оружия может быть от одной до нескольких аугментаций, число которых определяется уровнем “рарности” оружия, ниже небольшой список уровней и ячеек для улучшения:
  • Рарность 8 - одна ячейка аугментации.
  • Рарность 7 - две ячейки аугментации.
  • Рарность 6 - три ячейки аугментации.
Как только вы выберете нужное вам оружие и захотите усилить его, заходим в специальное окно у кузнеца, выбираем это самое оружие и после этого вы увидите перед собой список из пяти уникальных аугментаций (чтобы не писать это по сто раз, многие ауг-бонусы сочетаются с другими бонусами от снаряжения).
Ниже небольшой список:
  • Attack Increase - увеличивает силу вашей атаки.
  • Affinity Increase - увеличивает данный показатель на 10%.
  • Defense Increase - добавляет +10 защиты.
  • Slot Upgrade - добавляет еще одну ячейку в оружие.
  • Health Regen - немного лечит владельца, когда тот наносит удары по противнику.
Первые два ресурса, которые нужны для данного улучшения, всегда будут одинаковыми: специальный камень данного оружия (к примеру Hero's Streamstone: Axe) и другой специальный камень (Streamstone), который падает немного проще и легче, чем первый, а вот третий ресурс для каждого вида аугментации всегда будет разным (но добыть его довольно просто через убийство определенного монстра).


Вот, в принципе, и все, что вам следует знать о системе аугментации оружия и брони.
Если говорить грубо, то основная сложность заключается именно в гринде камней для конкретного оружия, так как они падают только с хайэнд-монстров.