Показать сообщение отдельно
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Вулкан Везувий Майнкрафт
Название: Вулкан Везувий
Дата: 17 февраля 2014
Сервер: Хаос на проекте http://world-line.ru (сейчас этого проекта уже нет)
Установленные моды: IronChests, IndustrialCraft 2, BuildCraft 2, GraviSuite, Advanced Solar Panels, Neclear Control и другие. На сайте также стоял плагин Towny (создание городов)

Описание: Вулкан Везувий в майнкрафт, сервер Хаос, world-line.ru который я создал 17 февраля 2014 года. Извержение этого гигантского вулкана затопил лавой очередной город Дока. Высота вершин вулкана: 200 блоков, площадь: сотни квадратных метров, а объем: многие тысячи блоков лавы и камня.

В феврале 2014 на проекте открылся новый сервер Хаос, где разрешено было почти все, даже разлив лавы. Помимо убийств я занимался тем, что заливал приваты и города других игроков лавой. Как я это делал, если на территории чужих приватов лаву я разлить не мог? С четырех сторон города (совокупность приватов, где жили игроки) на краю, я строил из булыжника Т-образный объект. Далее на вершину выливал лаву, которая стекала по ступенькам и попадала на территорию города. Затем я выливал ведро воды, лава застывала, превращаясь в булыжник. Затем я повторял это снова. Таким образом, блок за блоком с четырех сторон город оказывался под лавой и булыжником. Я выбирал утренние часы, когда игроки были в школах, чтобы мне никто не мешал. На залив города в среднем уходило около 3 часов. На этом видео я залил город Дока (игрок), где жило с десяток игроков. Потратил на это 4 часа.

Конечно же меня тоже заливали. Но я потом построился на небе под самым потолком (в игре предел - 255 уровень), плюс окружил свой приват стеклом. Но меня потом залили по бокам строительной пеной из BuildCraft 2, так что жил я в облаке строительной пены.

Через некоторое время игроки переняли мой опыт и тоже стали строиться на небе (под лимитом 255 блоков), либо же окружали свои города блоками из стекла. Так что к концу февраля заливать уже было некого. За февраль я залил чуть меньше десятка крупных городов.

Веселое было время. Пуканы детишек горели в разы сильней, чем просто от смерти и потери лута. Одно дело потерять лут и совсем другое - потерять город со всеми постройками, механизмами, добром, которое наживалось и крафтилось неделями. После моих заливов разгребать город от булыжника было бессмысленным, поэтому его бросали и строили новый. Почему меня не банили? Это был сервер Хаос, специально созданный для таких безобразий. Другие игроки тоже пытались заливать, но свою технологию я держал в секрете, и таких масштабных вулканов на сервере не возводил никто, кроме меня.

Последний раз редактировалось POMEH; 06.03.2018 в 11:02.