Показать сообщение отдельно
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: В Grim Dawn появилось новое подземелье
Сообщение от Sapph1re:
Это крайне сомнительное решение игра продалась тиражом более ляма копий, пиковый онлайн игроков 3к. Данные пассажиры настругали за 2 года 3 платных обновления, а что дальше , какой бизнесплан на будущее, через 6 лет у них будет 10 платных дополнений ? Их по твоему кто-то в здравом уме купит ? Чувак зайдет на страницу игры, увидит эту стену из длс к сингловой игре и сразу в страхе закроет. На данный момент, им нужно либо пилить новую игру, либо пытаться вывести игру в сеть и монетизировать ее, как сетевую, иначе онлайн будет только падать, а продажи длс стремиться в ноль, по другому это не работает.

Добро пожаловать, в 2018 год, где ладер и MMR уже лет 10 как одни из ключевых элементов сетевого геймплея
А сколько таких игр ? На дьябло разрабы давно забили, но онлайн там вполне нормальный для игры, где последнее крупное длс вышло 4 года назад В пое каждый сезон онлайн огромный, но она фтп, сравнивать ее с ГД будет проблемно. Что там еще есть, МУ, но она вроде как ММО
зачем из сингловой игры делать насильно "сетевую"? в ГД не так уж интересно играть "по сети", максимум чутка побегать с другом ради интереса (посмотреть "кооп") и все.
Баланс игры и дропа рассчитан полностью на селффаунд.

проблема с ценником "кучи ДЛЦ" решается снижением стоимости на саму игру и на старые ДЛЦ, так чтобы вся сумма была не слишком большой (в том числе на распродажах, которые бывают часто)

разрабы правильно сделали, что не поддались этой моде с "сетевыми функциями", в ГД это было бы как пятое колесо в телеге.

ПОЕ же изначально была задумана как "сетевая" (в плане экономики, одевания, монетизации и т.д.)