Показать сообщение отдельно
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
ArcheAge 4.5 - Изменения в крафте Экипировки до Эфенской и Т7
В данной статье будет собрана вся информация по изменению в крафте экипировки до Эфенской и Т7.

1. Крафт экипировки до Эфенской

В первую очередь следует отметить что из крафта полностью были убраны начальные этапы в виде "Простой и "Заточенной" экипировки.
Ирамийскую экипировку больше нельзя скрафтить по прежней схеме, зато её можно добыть одним из 3 способов:

1) Ирамийскую экипировку можно купить у НПЦ за 50г.



2) Её можно выбить с мобов на севере, но шанс крайне мал (где то на уровне шанса добычи сундука с плащом). При этом потускневшая экипировка с севера больше не падает. Подробнее о ней будет в отдельной статье.

3) Скрафтить из 500 осколков ненависти, добываемых на эвенте Взгляд наблюдателя. Экипировку же слепой ненависти, которая раньше крафтилась из этих осколков, больше нельзя создавать, и она как и потускневший эквип с севера становится рарной.

Вся последующая экипировка в ветке до Эфенской, теперь создается с минимальным цветом. У Эрноанской и Иферийской экипировки рецепт крафта стал значительно проще. Крафт Дельфийской, Эрнардской и Эфенской экипировки, не считая дополнительного цвета, остался без изменений. Тут же отметим, что в доме с мастерской можно крафтить сразу с Иферийской.



По скольку поднятия цвета экипировки до Эфенской, является частью условия для крафта, так же вновь публикую изменения шанса заточки в 4.5 в сравнении с 4.0.



И тут, же напомню, что в обновлении 4.5 экипировка крафт ветки до Эрнарда, при поднятии цвета выше релика не ломается на эссенцию. Вместо этого она получает статус поврежденной и её можно использовать, носить пустить на синтез эфенской экипировки или продавать, как и раньше, но ей более нельзя поднять цвет, или запечатать для последующего перекрафта.



2. Крафт экипировки до Т7

Крафт ветки до Т7, так же упростили. Были убраны промежуточные этапы Т1, Т2 и Т4. Эти этапы можно будет в мираже обменять на последующие. Этапы Т3, Т5, Т6 и Т7, в версии 4.5 по новой схеме именуются как Т1,Т2, Т3, и Т4, соответственно. Всех их кроме Т7(Т4), теперь так же проще скрафтить. Для создания Т3(Т1), теперь требуется запечатанная Эрноанская экипировка.



При этом следует отметить, что на Корее Сферу призрачной энергии, итем необходимый для запечатывания Т5 и Т6, можно купить в лавке полезных мелочей за 120г.



Под конец про Т7, отмечу что теперь его можно запечатывать магнитным ядром, тем самым отвязать от персонажа и распечатать в другой вид. В связи с этим на Корее в первые дни было очень много запечатанных Т7.



3. Синтез Эфенской экипировки

По скольку были изменены рецепты крафта экипировки до Эфенский, и до Т7, был так же перебалансирован опыт который дает эта экипировка при синтезе Эфенской экипировки. Напомню, так же что в 4.5 ЭФенская экпировка создается теперь в уникальном ранге, а не в обычном.



Итог

Крафт начальных этапов в целом сильно упростили, вероятно для создания легкого входа для новичков, и цены на Корее на экипировку не заставили себя ждать и упали примерно в 2 раза, по сему могу рекомендовать больше вкладывать не в эквип, а в ресурсы для крафта эквипа или в голду, при этом, в очередной раз напоминаю что все изменения относятся к корейской версии игры, и в русской может быть все иначе.

п.с. позже отдельно опубликую все рецепты веток до Эфена и Т7 в обновлении 4.5.

Последний раз редактировалось Unter; 12.04.2018 в 14:39.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать