Показать сообщение отдельно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Дела текущие (обсуждение, флуд, вайн)
Посмотрел я вчера на тестовом новую графику WoT 1.0. Если честно, я не совсем понимаю, кого они надеются впечатлить. В целом в плане дизайна, текстур, анимации у них все очень хорошо. Но дело в том, что в этом плане хорошо было и на старом движке. Дизайнеры и художники не зря свой хлеб едят, у них на древнем клиенте танки выглядят намного реалистичнее, чем на суперновом движке Armored Warfare. В новом клиенте WoT все это есть. Но в цеом графика все равно выглядит...ну, уровня 2012-2013 года, причем среднего такого уровня, не самый яркий представитель. Меня как владельца i7 3770k+ Aorus GTX 1080 Ti ничем особым новая графика не удивила, хотя я смог себе позволить выкрутить все на максимум, даже тени.

Не совсем понятно на кого это рассчитано. Подпивковичи, школотроны и просто люди малоимущие либо с средним достатком это не оценят. Вот у меня сейчас стоит компьютер в ремонте, яркий представитель того, на чем часто играют, причем это еще не самый слабый - AMD Athlon II X3 455 3.3 Ghz/ 3 Gb DDR2/ Radeon HD 6570. Буквально неделею назад вообще был комп - двухядерный старый интел, 2 гб памяти, и тоже Radeon HD 6570 или что-то такое, совсем древнее, и на нем умудряются играть в танки. А до них был ноутбук i3/ 4 Gb DDR3/ какая-то убогая GT. И на всех таких компах стоит SD клиент, который там выдает от 20 до 45 FPS. В принципе ВОЗМОЖНО они конечно удивятся, глядя на стримах на новую графику (вот это графоний! вот это прорыв!) но они подобного на своих компах не увидят.

Люди, у которых хорошие более менее современные компьютеры, особо графике не удивятся, ибо в 2018 году видали и получше, поярче, покрасивее и т.д. Их не удивить подобным уровнем графики. Вот если бы они выпустили графон уровня battlefield 1 - это да, я бы удивился, но до этого уровня им далеко.

С другой стороны - то, что танки стали выглядеть симпатичнее, это имхо плюс, это привлечет новых игроков, заставит вернуться старых опытных дидов и вообще сделает игру лучше. Но вот остальные косяки игры, арта, которая всех достала, дисбаланс в технике, имбы, баланс уровней +2. У меня знакомый решил в танки поиграть, прокачал ветку СССР до ИС-7, купил себе первый прем - lor 40t, потом еще кого-то, кажись гвардейца. неделеи через две перезванивает мне и спрашивает "Дим, а это нормально, что я купил два према по 2к+ рублей и 9 из 10 боев играю против 10х и 9х уровней, может там что включить/выключить в настройках надо?". А я ему "Нормально Тёма, нормально." А он мне "А как же тогда фармить, когда ты боишься высунуться против бабах на 2 уровня выше тебя?". Вопрос так сказать открыт.

Я заметил, что на тестовом, как бы это ни странно звучало, бои проходят интереснее. Возможно потому, что мало/нет арты, нет ботов и нет читеров. Оказывается, что у танков есть броня, и ее могут не пробивать, оказывается, что если ты неудачно высунулся, то тебя не разберут за долю секунды с вертух чуваки, стоящие на другом конце карты. Оказывается, что не с каждого выстрела тебя пробивают. А почему? А потому, что читеров на тестовых серверах нет, никакого ванга-прицела, никакой тундры и прочего. Вот и получается парадокс, на тестовых серверах игра играется интереснее, чем на живых.

Игру явно пытаются перевести в развлекательное русло. Если раньше WG упорно все сводили к киберспорту и очень длинной стате, то сейчас вдруг это все исчезло. Шутейки и вообще упоминание статы исчезло еще с полгода назад, хотя до этого стата и шутейки на эту тему были в обязательной программе всех ведущих Wg фестов и вообще публичных мероприятий. Киберспорт объявили умершим, похоронили, помянули на стримах и забыли. Зачем это все делается? Судя по всему, они хотят парк развлечений. только сейчас они поняли то, что Blizzard поняли еще в районе 2008-2009 годов - людям нужен парк развлечений, а кассу делают казуалы. Киберкотлета с 5к средухи на всех танках, включая МС-1, купит 1 прем танк и будет на нем фармить, ну два, ради разнообразия, причем киберкотлета зафармит на ЛЮБОМ прем танке. Киберкотлета не будет вкладывать деньги в перевод опыта, не будет много донатить, зачем? Он хорошо играет, у него много опыта, серебра и т.д.
Казуал с 150 средухи на всех танках ,включая любимый дед-7 купит все красивые прем танчики, будет донатить на перевод опыта, покраску, раскраску, серебро и т.д.

Вот и получается, что красивый парк развлечений куда выгоднее, чем киберспортивная игра.

Добавлено через 42 секунды
Танки выглядят весь забавно, когда не прогрузились текстуры

Последний раз редактировалось Дитрум; 16.02.2018 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение