Показать сообщение отдельно
Аватар для Chikko
Фанат
Регистрация:
13.09.2013
Re: Первые впечатления от Warhammer 40,000: Gladius - Relics of War
Сообщение от Ashenveil:
хреновая отмазка.

Спейсы должны быть юнитами. уберлейтовыми. а не отдельной фракцией. ибо плин их тысяча максимум. причем тысячу развертывают раз в тыщу лет в 1 кампании.
Полностью поддерживаю разрабов, да и на ДоВ что-то никто не катил баллоны. А вот, собственно, и цитата(из перевода Лекса):
Q: Кстати об армиях, почему вы сделали Спейсмаринов и Астра Милитарум разными фракциями? Они конечно могут воевать между собой, но не проще ли было сделать из них одну армию?
A: Хотя Спейсмарины и Астра Милитарумм относятся к Империи, у них совершенно разное назначение и составы армий. У них свои кодексы, фанаты и правила игры. Не думаю, что было бы справедливым засунуть их в одну армию, это потребовало бы слишком много компромиссов, а нам этого не хотелось.
В Гладиусе Спейсмарины привязаны к одному городу, не зависят от пищи и руды, и усиливают свою военную мощь посредством аутпостов, сбрасываемых с орбиты, в то время как Астра Милитарум играют более приближенно к классике 4х, строят города, медленно расширяются, издают законы, строят защиту и атакуют издалека.