Показать сообщение отдельно
Аватар для Shade_renamed_1344381_10072021
Фанат
Регистрация:
18.10.2017
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Та вроде нет, потому как у меня до этого то окно долго висело.
Пошаманил в антивире.

Возникло несколько вопросов:
1. Вчера за минут 15 получил 13 уровней.
Это так в начале действительно опыт капает, или сейчас какие-то дикие рейты?

2. Как-то можно поставить разрешение больше? У меня стандартное просто 4к, а тут его можно поставить только в варианте окна, но оно ставится криво - т.е. окно уходит за размеры какого-то дефолтного экрана.

Upd. Вопрос отпал - много гугля и таки-получилось нормально запустить на 4к и при этом сохранить 200% размер шрифтов в винде. Вот тут 2-й коммент, как, если кому вдруг нужно.

3. Какая логика получения новых тиров? В хелпах вроде указано, что на 15-м уровне появляется возможность взять 2-й тир. Если я взял его позже (вроде на 19-м уровне персонажа), то теперь 4 очка, которые я не хочу тратить в рамках базового класса у меня получается сгорели? Когда берется 3-й тир (на каком уровне?) - вроде 40-й получил, но возможности взять новый нет - опять же очки копятся. Не понятно :(

Upd. Вопрос отпал. Уровни класса не зависят от уровней персонажа. Вроде как каждые 15 можно получать новый ранг.

4. Что такое с рынком:
- почему получается ничего купить: во-первых, разве для того, чтобы купить вещь, скажем 40-го уровня, нужно самому быть 40-го уровня... а если я хочу понравивгшуюся вещь про запас купить? Во-вторых, даже получив 40-й все равно не смог ее купить - пишет странное сообщение - Мол 'Эта функция будет доступна с 18-02-14 и время' - что это такое? Если это дата, то почему 14-й год? Опять же, ничего не понятно :(

Upd. Вопрос отпал - в игре-таки подсказали, что пользоваться рынком можно только через неделю после активации аккаунта. Грустно, но ничего не поделаешь.

- почему так мало шмота для мелких уровней? вчера посмотрел, там всего несколько шмоток для 15-го и 40-го было... Да и цены на них какие-то просто аццкие >_<

5. Что стоит делать с обычным трешевым лутом (ну там обычные шмотки, всякий лут типа шкурок из мобов, куча расходки) - можно смело продавать, что не нужно, или есть какие-то опции для расщепления, может еще для чего пригодится? В советах новичком видел, что можно как-то тратить на развитие камней - это только шкурки из мобов или также обычные вещи?

6. Как работают камни? Как я понимаю, они вствляются в шмот. Но в самом шмоте вроде как нет слотов (по крайней мере в том, что пока что падал) - слотовый просто очень редкий или нужно где-то сверлить слоты? Если да, то стоит ли заморачиваться делать это для проходного шмота? Можно ли доставать потом камни? Правильно ли я понимаю, что камни из монстров (выпал луковичный камень который дает +1 к какому-то скилу) более ценные, чем обычные цветные?

Upd. Частично стало понятно из просмотренных видео - вроде как кузнец может делать дырки по к-ву возможных слотов.

7. В чем смысл карт опыта? Если они дают всегда фиксированное к-во, то почему бы просто не давать опыт, если есть условия, когда их можно использовать и получить больше опыта, то каковы они?

8. Компаньен: когда стоит его нанимать? Какой лучше или они одинаковы и разница только косметическая? Ютюб что-то не особо балует видео объясняющими суть этой механики.

9. И еще - какой все-таки самый терпимый к кривым рукам класс/билд?
Ну чтобы не слишком сильно страдать по началу, пока поймешь, что к чему.

Homo homini orcus est
Последний раз редактировалось Shade_renamed_1344381_10072021; 10.02.2018 в 11:45.