Показать сообщение отдельно
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Aurelius:
я вот и хочу узнать в чем лучше то ? любит = заводится лучше / проще ?

за +5см пусть школоло плОтит
начнем с того что единственная причина брать райзен - казуальный ААА гейминг на высоких разрешениях, а сэкономленные(на самом деле нет, но пусть будет так) деньги направить на улучшение карты. тогда в него ничего упираться не будет, и свои 100 фпс ты получишь в любом случае.
с памятью есть несколько проблем:
1) райзен может не завестись
2) xmp профиль может не завестись, в итоге мы получим даже от 3000 памяти на хуниксе 2133
3) хmp профиль заведется, но тайминги будут крашить систему.
4) разница между 2400 и 3200 доходит до 15% по среднему фпс и до 30% по минимальному.

для соревновательных, низкоптимизированных и инди игр райзен не подходит как таковой, потому что даже в банальном лоле фпс напоминает кардиограмму умирающего старика - скачет от 150 до 50. Основная причина я так понимаю в том, что даже если райзен тянет движок игры, неткод он обрабатывает так себе. Единственная игра, в которой райзен себя показывает на удивление хорошо - это овервотч, почему- не знаю ну и хорошо - это понятие относительное, 180 стабильных фпс против 300 у интела 5ти летней давности.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.