Показать сообщение отдельно
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Потерянная темка с аниме играми
zzzzzz
Не помню ничего интересного в последнее время. Аж впадлу было заходить

Неделю или больше назад был анонс ребута Yume nikki, от другого разработчика, но под наблюдением Кикиямы, создателя оригинала.
Предполагается, что игра будет отличаться, хотя разумеется пока ничего не известно, кроме различных артов старых персонажей и мутного как сама игра видео.


http://store.steampowered.com/app/774811

Оригинальная юме ники вышла более десяти лет назад и характеризуется, как сейчас можно было бы сказать, симулятором ходьбы.
Девочка, торчащая весь день дома, во сне ходит по различным абсолютно упоротым мирам, связанным между собой, и собирает различные упоротые предметы, и в общем-то в этом вся суть. Этого однако хватило, чтобы наворотить неслабую фанбазу и в японии и вообще везде, так как игра была довольно атмосферная и по-моему очень хорошо передает опыт хиккикомори.
По какой-то причине игру сравнивают с undertale, хотя у них нет ничего общего.

В оригинал и сейчас и раньше можно поиграть совершенно даром, но я сомневаюсь в вашей способности в 2018 году осилить навигацию по 4 гекатарам одной из карт, нарисованной в rpgmaker безо всяких ориентиров:
http://store.steampowered.com/app/650700/Yume_Nikki


PS: в начале января у меня были некоторые сомнения нащет того, можно ли считать vrchat аниме игрой или нет, впрочем вы и так больше меня уже наверное про нее знаете.

speak no evil, see no evil, hear no evil