Показать сообщение отдельно
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: [Обзор] Conqueror's Blade - Создание персонажа и выбор класса
Сообщение от orchaa:
тот двуручный лом по мотивам нодати (навскидку весящий килограмм 50) к японскому мечу отношения не имеет
Это ты еще Оду Нобунагу в Циве 5й не видел.

А вообще, я не видел нигде в игре параметра "вес оружия".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нодати

Цитата:
Нодати использовался как оружие пехоты в бою. Использование нодати в помещениях или других ограниченных пространствах представляет определённые трудности. Основной причиной того, что использование таких мечей не было повсеместным, являлось то, что клинок значительно труднее выковать, чем клинок меча обычной длины.

Этот меч носили за спиной из-за его больших размеров. Это было исключением, потому что другие японские мечи, такие как катана и вакидзаси носили заткнутым за пояс, а тати подвешивался лезвием вниз. Однако нодати не выхватывали из-за спины. Из-за своей большой длины и веса, он был очень сложным оружием.

Японский «тати» относится к мечам, почетным префиксом «O» подразумевается, что человек или объект имеет особую значимость. В этом случае значение связано с размером меча (более 3-х сяку (90,9 см) в длину клинка (в основном 110-130 см) и рукоятью более 40 см).

Одним из назначений нодати была борьба со всадниками. Часто он используется вместе с копьем, потому что с длинным клинком он был идеальным для поражения противника и его коня одним махом. Из-за своего веса он не мог применяться везде с легкостью и, как правило, отбрасывался, когда начинался ближний бой. Меч одним ударом мог поразить сразу несколько вражеских солдат. После использования нодати самураи применяли для ближнего боя более короткую и удобную катану.
Берем грубо: 130 см + 40 см = 170 см ~= "человеческий рост"?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 30.01.2018 в 10:00. Причина: Добавил всякой фигни в пост