Показать сообщение отдельно
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Мёртвая пустыня где ничего нет - модная выживалка
С одной стороны кривая прокачка и и навыки, что даёт тебе неоспоримые преимущества перед новичками (не так чтобы 100 уровень ваншотал 1-й, но близко) . С другой способности-абилки по кнопочкам 1,2,3,4,5, которые заменяют тебе руки.
Это два общих костыля по бокам, которые даёт тебе ЛиФ. Понятно что если их убрать то игра упадёт, потому что не позаботились о твёрдой опоре. В этом фундаментальная ошибка.
Именно поэтому всё выглядит так печально если учитвать пустыню мира.
Ещё пвп там выглядит как битвы буратин на костылях, ну также как и во многих мморпг и поэтому принимается игроками как будто так и должно быть. Извините конечно, но какого чёрта.







В последнее время на форуме читаю переодически как здорово иметь "экономику" в ммо.
Экономика в ммо играх это обмен пикселями в такой виртуальной среде где на аукционе и маркете всё заканчивается. Удобный обмен пикселями это хорошая и удобная функция, но не более того.


Жонглирование пикселями туда-сюда также как и тупой гринд вместо пвп это пустая трата времени, которую в прокачке вы тратите на создание костылей. В большинстве мморпг, в которые я играл было именно так.
Дальше можно привести и расписать несколько примеров из ммо в которые рубятся до сих пор, но это будет уже статья. Сейчас речь про пвп.
Весь этот обмен служит для получения пикселей, которые уходят в пвп и полностью вторичны.
Под жонглированием понимается перемещение пикселей или "ресурсов" туда-сюда обратно, в том числе из земли что в принципе уже сомнительно.


Люблю онлайн пвп игры без костылей и всегда любил. ЛиФ к ним не будет относиться скорее всего уже никогда.
Пора бы уже переосмыслить всю эту карусель. Нужно ли оно вам вообще. Особенно игрокам, потому что им никто не платит и скорее наоборот. Это они платят за всё это.

PS
Вот и наступил новый 2018 год. Потом в сентябре будет 10 лет релизу первого Mount and Blade.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 05.01.2018 в 09:09.