Показать сообщение отдельно
Аватар для soxado_renamed_1308263_29122021
Читатель
Регистрация:
10.03.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Феодал или история одного убийства

Брапыо

Брррвфдафы аывдфа
Краывф бле (захлебывается)

Тело уже давно перестало слушаться, кажется что это гнилое дерево и моя плоть являются одним целым, дрейфующим по волнам. Первое время чайки пытались напасть на меня, блестящие глаза привлекали их, а я полный сил боролся за свое существование, сейчас же глаза потускнели силы покинули и чайки стали верными спутниками, знаете они прекрасные охотники, по воле судьбы мне достаются объедки с их стола. Кажется побудь в воде еще дольше и в моей шевелюре устроили бы гнездо.



Берег

Вот он! Мой прекрасный и грязный берег, волна прибивает ракушки и мелкий мусор к берегу, я вместе с ними двигаюсь то к берегу, то он него. Песок Обдирает мою нежную размокшую кожу с каждым приливом волны. Пора прощаться с этим бревном. Надо встать, но это непросто, сколько я дрейфовал по этому морю? Собрав все оставшиеся силы мне удалось проползти несколько метров, руки и ноги словно окаменевшие не хотят слушаться, вспомни свои корни, говорят мне голоса богов! Я таки дополз до дерева, онемевшими руками словно это палка стал скрести землю, я знаю здесь есть полезные корни и жучки. Порывшись я ничего не нашел, но увидел куст черники. Подполз к нему и с жадностью стал есть с не созревшие ягоды, вместе с листвой... кажется это были волчья ягода, когда я проснулся была уже ночь, а изо рта текла кровь...



Остров

Опустим часть моего приключения на острове. Староста просил убираться как можно скорее, да и столько детей мне не прокормить.
Боги не просто так оставили меня в живых!
На этот раз мне удалось договориться с паромщиком, он переправил меня на большую землю!
Восславим богов! Но кажется сегодня они больше не хотят слышать меня.
Вдалеке виднеется островок, кажется необитаемый, отличное место на первое время, есть несколько деревьев, и нет опасных животных.Перебравшись туда я соорудил небольшой костер, чтобы пожарить рыбу в панировке из свежей земли. На утро поднялся сильный ветер, я пытался прятаться от него за деревьями, но он был настолько сильный, что гнул деревья, вырывал мелкие кусты вместе с корнями и гнал всё прочь! Богине хотят чтобы я оставался тут.


И снова мои ноги на большой земле, топчут раскаленный песок,впереди только необъятные грозные горы, только боги могут жить на них, там где нет ничего, нет ни травинки, ни деревца. Долго пришлось бродить у подножья горы, наступая очень аккуратно, босые и загрубевшие ноги уже давно привыкли к неровностям и холоду камня. С трудом поднявшись метров на 70 я увидел небольшой куст с ягодами, значит иду в правильном направлении. Пока переводил дыхание лежа на камнях, поедая ягоды и смотря в бесконечное небо, ко мне незаметно подобрался волк. Горный волк подумал я, остается только бежать, кинув в него камень я быстро вскочил и понесся вниз по горе. С огромным трудом, но мне удалось убежать от волка. С этого момента я стал осторожнее.


Ходит одна история о человеке, который смог выжить после встречи с медведем, медведь порядочно подрал парня. Первуша Доброжир его звали.Его сына убили, а самого бросили помирать, но тот выжил и отомстил. Но это всего лишь слухи.


Бродяга

Пока я пробирался по лесам и болотам встретил всего несколько людей, кто-то из них сразу убежал,кто-то прятался в кустах. Некоторые пытались что-то сказать, но язык их был совсем не понятен. Даже после нескольких ударов по морде. Странные люди,наверное отсталые.
Пару раз находил деревни с такими людьми. Решил что лучше не связываться.


Где-то через неделю во время праздника Ярилин день, увидел вдалеке мужиков собирающихся возле костра. Они пригласили меня к себе, всё таки праздник. Оказалось это цыгане, на удивление в этой общине оказалась только одна женщина, но что поделаешь ) Оседлая жизнь не для цыган, мы отправились в путь!
Кажется прошло более года, когда нам удалось добраться до своего нынешнего пристанища. Некоторые люди покинули нас, кто-то ушел к богам,кто-то прибился к общине деревенских. На общем совете мы решили строить своё"Великое Цыганское государство"! Пустыня конечно не самый благоприятный район, но тут есть лошади, если вы понимаете о чём я ;) Со временем начали налаживаться торговые связи, в нашей деревне появляются все новые люди.



Великое Цыганское государство

Как гласит пророчество: "под лежачий камень вода не течёт", наш лидер не хочет брать ответственность на себя. Меня это крайне возмущает.


Недавно меня укусила змея, она открыла мир видений, все вокруг стало черно-белым, а я оказался на незнакомой мне земле, боги говорили вернись, у тебя остались незаконченные дела... да, кажется я забыл выключить печку,смазать свою любимую лопату... Весь мир переменился, я видел как появились новые поселения, а старые либо горят, либо выросли и превратились в город. Там где был лес, теперь пеньки. Где раньше бегали олени, теперь живут бродяги. С огромным трудом борясь с погодой и дикими животными, мне удалось вернуться в себя, в свой дом.


Пора действовать!


Вернувшись я вызвал на дуэль нашего Барона, но не простой дуэль, а танцевальный и на конях! Посмотреть на это собралась вся деревня,вначале наши силы были примерно равны, но я чуть не оступился и чудом удержался на коне. Конечно у него больше опыта, но во мне сила и желание к победе! Как бы я не старался но этот матерый барон всё делал лучше меня, кажется я начинаю проигрывать, от неуверенности которая передалась моей Карамельке ( так зовут мою лошадь, потому что она...не важно почему) Она встала на дыбы и я упал,казалось что падение бесконечно, за это время успел увидеть ухмылки и смешки всех окружающих, в какой то момент в глазах потемнело, я сильно ударился. Когда открыл глаза оказалось я дома, в своей яме, которую копал в тот день когда меня укусила змея. Это был сон...


Теперь то я знаю как победить старого Барона Доброгнева.
Было так рано что на траве была бы роса, если бы мы жили не в пустыне. Продрав глаза я надел все самые лучшие вещи, штаны из первосортной мешковины. Позавтракав жареной селедкой с молодым картофелем и компотом из шелковицы я вылез из ямы, направился в сторону парка где обычно Барон справляет нужду по утрам.


Я спрятался за камнем, который облюбовали ящерицы, утром в пустыне жутко холодно, казалось тряску тела невозможно унять, сейчас бы медовуху... через двадцать три минуты появился Доброгнев на своём золоченом коне черного цвета без гривы и хвоста. Кажется барон не собирается слезать с коня,справляет нужду прямо так, ну что же, натянув тетиву я прицелился, дрожь никуда не ушла а даже усилилась, прицелившись я выстрелил. Стрела летела так быстро и стремительно что должна была пройти насквозь Барона. Но она попала в зад лошади, та от этого немного удивилась, пустилась скакать по аллее из деревьев, познакомив барона со всеми ветками, его голова и тело кровоточит. Лошадь из последних сил побежала в сторону деревни, на пол пути упала и придавила Барона.


Из деревни послышались крики, народ бежал к Барону, я должен их опередить ! Бросив лук в ущелье, побежал к барону. Стрела попавшая в лошадь сломалась когда та, неистово носилась по аллеям. Доброгнев придавленный своей прекрасной лошадью просил о помощи. Подбегая я навалился на тушку лошади чтобы она сильнее придавила нашего любимого Барона. Подбежали мужики и мы вместе смогли освободить его тело и под коня. Он не жилец подумал я.


Сбежались все, наши знахари не смогли ему помочь, в пустыне нет нужных трав.


Барон не может быть слабым! Барон должен быть или живым или мертвым. Сказав это я бросился на него с ножом вонзив его между ребер.
Доброгнев испустил дух.

Следуя традициям теперь я Барон и хозяин земель Великого Цыганского государства!
Наш девиз "Я на коне, а ты под конём!"

Всем золотые зубы !