Показать сообщение отдельно
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Битва с Исилдуром
ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ СЕРИЯ: БИТВА С ИСИЛДУРОМ

В могильниках Горгорота Талион открывает итильдиновую дверь, за которой находит легендарное оружие - меч Светлого Властелина. Затем он отправляется на встречу с Элтариэль. Она, следуя за назгулом, пришла в населенные призраками руины, чтобы выяснить, что здесь затевается.

Начинается задание "Выходцы из могил"

Появляется назгул - Исилдур. Будучи человеком, Исилдур был королем, что срезал Кольцо Всевластья с руки Саурона. Назгул призывает призраков умерших в Минас-Итиле гондорцев. Начинается битва. В итоге, Талион и Элтариэль побеждают всех призраков. В конце появляется Исилдур, который призывает Талиона подчиниться Королю-Чародею и служить ему, как служат все назгулы. Начинается затяжной бой с Исилдуром. Назгул очень силен и победить его непросто. Элтариэль призывает свет Галадриэль, который образует защитный купол, сквозь который назгул не может пройти. Неожиданно появляют новые призраки гондорцев во главе с умершим генералом Кастамиром (отцом Идриль).
снова завязывается длительный бой. Следопыт вместе с Элтариэль одерживают верх, но Исилдур исчезает. Элтариэль говорит, что он способен поднять из мертвых многих воинов, и она снова попытается найти этого назгула. Талион в этом не сомневается, так как Кольцо Власти, который он носит притягивает к себе служителей Темного Властелина.

Генерал Кастамир возглавляет вооруженные силы Минас-Итиля. Гордый сын Гондора и удостоенный многих почестей герой, для многих людей он единственный, кто способен сдержать превосходящие силы Саурона. Это уважаемый, но требовательный военачальник, известный своей прагматичностью и непримиримостью, которые позволяют ему находить неординарные решения проблем и идти на тщательно рассчитанный риск для достижения своих целей. Кастамир - потомок военной династии, пошедший по стопам отца и деда. Он производит впечатление жесткого и непоколебимого командира, но нежная привязанность к дочери Идриль, которую он любит больше всего на свете, способна растопить этот лед.
На первый взгляд кажется, что у него нет чувства юмора, но если присмотреться внимательнее, то можно увидеть умного человека, чрезвычайно озабоченного судьбой города и пребывающего в постоянном напряжении. Кастамир достаточно умен, чтобы распознавать бесперспективные ситуации, но вместе с тем способен найти любые преимущества и использовать их против врага.
Это напряжение сыграло свою роль во время длительной осады города орками. Будучи готовым на любую жертву ради своей дочери, Кастамир пошел на сделку с Королем-Чародеем: безопасность Идриль в обмен на город и его палантир. Заполучив палантир, Король-Чародей убил Кастамира и превратил Минас-Итиль в Минас-Моргул. Те немногие из людей, кто остался в живых, пустились в бега. Однако поражение Кастамира не ограничилось смертью. Назгул Исилдур вернул его с стого света, сделав умертвием и заставив вновь выступить против Талиона.


Исилдур - верховный король Гондора.
Вот, что сказала о нем Галадриэль. "И в тот самый миг, когда последняя надежда погасла, сын короля, Исилдур, поднял отцовский меч. Саурон, враг Свободных Народов Средиземья, был побежден. Кольцо перешло к Исилдуру, и лишь он один мог тогда уничтожить зло навсегда. Но легко смутить людские сердца. А Кольцо Всевластья наделено собственной волей. Оно предало Исилдура и привело его к смерти."
Исилдур совершил то, что считалось невозможным: победил Саурона, находившегося тогда на пике мощи. Но блестящая победа сделала Исилдура, вероятно, главной жертвой Кольца Всевластья. Исилдур стал основателем Гондора и был одним из предводителей армии Последнего Союза эльфов и людей, выступившей против армий Мордора. Когда Саурон убил отца Исилдура, Элендила, Исилдур срубил Кольцо Всевластья с руки Саурона, низвергнув Темного Властелина и принеся победу людям и эльфам.
Кольцо Всевластья Исилдур оставил себе. Некоторое время он сопротивлялся искушению и не надевал его, но, как и многие другие, в конце концов поддался и надел Кольцо на палец. Он видел себя новым Властелином Колец, но быстро понял, что у Кольца есть только один хозяин, который не собирается делиться могуществом. Око Саурона увидело Исилдура, и на него начали охоту войска Темного Властелина. Орки устроили засаду на отряд короля, пересекавший реку Андуин, и после продолжительной погони убили Исилдура. Кольцо соскользнуло с его пальца и кануло на дно Андуина, где годы спустя было обнаружено существом, известным как Голлум.
Тело Исилдура подобрали и унесли в Барад-Дур. Поскольку Саурон еще не вернул себе физическую форму и вел призрачное существование, он повелел надеть Кольцо Власти на палец Исилдура. Это вернуло Исилдура к жизни, но поработило его и сделало одним из девяти назгулов.


Талион снова встречается с Элтариэль для того, чтобы вместе с ней прервать ритуал, который проводит назгул в Горгороте, превращая орочьих капитанов в Избранных.

Начинается задание "Превратности судьбы"

Необходимо сорвать ритуал. Сперва Талион решает освободить плененных сторонников, но назгул замечает следопыта и атакует. Тут еще совсем не кстати появляется капитан орков с именем Огг, которого назгул успел уже превратить в Избранного. Начинается яростная схватка. Талиону все-таки удается в пылу сражения освободить орков сторонников, привязанных к столбам, и они начинают сражаться на стороне Талиона. В ходе битвы, Светлый Властелин пытается завербовать Угола Избранного, но воля орка слишком сильна и не удается сломить его. Тогда сторонник Талиона, Хорк Разрыватель, убивает Угола, разрубая его на части. Появляется еще один назгул, но отряд Талиона силен и в конце, он одерживает верх. Назгулы побеждены а вокруг валяются трупы разрубленных орков. Элтариэль и Талион со своими бойцами выигрывают эту непростую битву. Армия Талиона в Горгороте становится все многочисленней и сильней, и скоро будет готова к штурму крепости Барад-Дур.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать