Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 19:04   #117 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
Всего лайков: 3
Игра: TW Arena
Ник: Bambarmia
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Новые сезонные приключения уже ждут вас

Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение

Играл несколько лет в D3, включая RoS, и ни разу не видел необходимости менять скиллы по ситуации. Как это происходит ?
как минимум, входя к боссу менять аоешные скиллы на сингл-таргет. Речь ведь шда не о необходимости а о возможности, и это ты начал этот разговор, утверждая что можно проходить ПОЕ десятком скиллов, по одному за "проход". Можно, но кому оно нужно? :)

Цитата:
Менять жанр при отсутствии альтернатив - это круто, конечно. Это как если бы ты был фанатом файтингов, но из-за того, что на ранок давно не выходило ничего стоящего в данном жанре, начал играть в гоночные симуляторы, для расширения кругозора :)
неужели ты как залип 20 лет назад на CRPG так и не отлипал? я с равным удовольствием пользую ролевухи, ММОРПГ, пошаговые стратегие и всякие там танки-самолеты. Вон до античных греков-римлян добрался, пусть и бета. Но играть во что-то только потому в жанре нет альтернатив... грустно

Цитата:
Несколько раз пытался начать играть в эту игру. Привлекал как раз высокий порог вхождения. Но каждый раз не мог для себя найти какой-то смысл в игре. Деньги в игре ничего не значат, т.к. более-менее опытный игрок за короткий срок может сделать состояние, превышающее стоимость лучших кораблей. Соответственно, все виды фарма (майнинг, сканинг, защита и пр.) как-то лишаются смысла. Может я чего-то не понял в ней, а может это просто не моё. Специально выцепил в русскоязычном канале игры какого-то фаната (уже пожилой был, внуки у человека). Так он мне два дня в Скайпе объяснял, что это за игра (он играл много лет в Еву). И на каждый мой вопрос давал не удовлетворяющие мня ответы, и я всё больше приходил к выводу, что игра лишена какого-то важного для меня смысла. Что это большая песочница, без обозначенных целей, где ты можешь многое делать, но зачем - не понятно (мне). Но я даю себе отчёт в том, что просто не понял эту игру. Плохой её не могу назвать, потому что не вник.
это ММО, не "как-бы ММО" как ПОЕ а смое натуральное и ммошное. Для входа в игру надоть перво-наперво всутпить в какую-нить активную корпу, с ежедневными вылетами, тренировками, боями. Даже если в итоге выяснится что твое призвание - копать-возить-копать-возить или выполнять миссии , сам факт общения как в игре так и на форуме корпы удерживает в игре . Я собственно тоже несколько раз начинал, но бросал по другим причинам - игра требует массу времени, гораздо больше чем какой-нить WoW, а я в силу возраста, наличия детей и растущей лени такого погружения позволить уже не могу :) . Достаточно вспомнить как еще в первый раз летел мелком кораблишке через пол галактики (18 переходов) к торговой платнете 6 часов, дважды меня мочили прям на выходе из "ворот" (по всем правилам, с глушилкой, какой-то сетью и т.д.) .. еще пару часов провел чтобы найти на форуме и понять как надо выходить из ворот чтоб уйти от негодяев.. чтобы потянуть это надо работать админом, без друзей, семьи и детей ))

Цитата:
Кажется, у кого-то ностальгия по крафту в EQ2, на почве которой крафт в другом жанре априори считается плохим, потому что отличается от привычного :)
если крафт заключается в тупом жмякании кнопки "получить" - это не крафт. В этом смысле в Д3 не лучше и не хуже

Цитата:
Не бесплатно. Ты заплатил за это.
игра за которую платишь сразу всегда выходит в разы дешевле чем такие вот "условно-бесплатные". Самый экономный набор скинов из ПОЕ-магазина будет дороже чем вся Д3, в которой этих скинов видимо-невидимо

Цитата:
C какой периодичностью и в каком количестве в D3 добавляются новые текстуры для трансмогрификации ? Только не с начала игры, а после последнего дополнения, которое ты купил (ты ведь купил ?).
я уже писал что не пользовался этой шнягой, но в патчнотесах эта хрень всегда присутствует

Цитата:
Ну так в чём разница ? В D3 ты купил текстуры сразу, вместе с игрой, а в PoE я их купил отдельно.
в Д3 я купил Д3, законченный продукт и могу использовать или не использовать любые ее возможности. В Д3 я знаю что мне не надо доставать кредитку из какрмана если заблажу крылышки нацепить, или флаг обновить. это готовый программный продукт а не поделка для постоянного вымогательства

Цитата:
И люди это покупают, потому что им нравится игра.
К тому же, я считаю, что трансмогрификация в D3 уступает качеству визуальных микротранзакций в PoE.
ну, "я считаю" это аргумент с которым нет смысла спорить. Нанесу удар ниже пояса - в Д3 с тем же некромантом шли и новые скины, петы, флаги и (тут барабанная дробь) вкладки для сундука. Все это стоило как паршивого вида чепчик из магазина ПОЕ .

Цитата:
Только "бесплатную" трансмогрификацию, за которую ты заплатил, покупая игру ? Я её так же получаю в PoE, но плачу за неё отдельно. Как видишь, аргумент у тебя не очень.
см. выше. чепчик

Цитата:
Какие ещё возможности есть у D3 ? Может там "бесплатно" добавили ячейки сундука, за которые ты заплатил, покупая игру ? В PoE давно добавили. Это уже аргумент против "готовой игры".
в ПОЕ за сундук надо платить. А в Д3 да, добавили, прицепом к обнове

Цитата:
Чем ещё может похвастать "готовая игра" D3 по отношению к "заготовке" PoE ? :)
какчеством, продуманностью, полировкой. тем что мне не надо проходить все эти опостылевшие локации в заведенном порядке , начиная каждого перса. анимацией, приятной картинкой, не тупящем ладдером

Цитата:
PoE хорош, т.к. фанаты добровольно покупают микротранзакции, не влияющие на баланс игры. Аргумент ? Иначе бы игра давно "развалилась" и мы о ней забыли бы.
нет, не аргумент. в пое 90% населения - школота, польстившаяся на "бесплатность", и эта же школота и приносит львиную долю денег разрабам. У тех кто привык платить за игру и требования к игре повыше

Цитата:
И кто из разработчиков попрошайка ? Blizzard, которые продают пустую игру, а покупатели узнают об этом только после покупки, не имея возможности вернуть деньги, или GGG, дающие возможность играть в свой проект бесплатно, но получая за это деньги от довольных и благодарных игроков посредством микротранзакций, не влияющих на баланс? Здесь же всё очевидно. Сюда же могу добавить и League of Legends, т.к. модель капитализации идентичная с PoE. Вот они цыгане, да ? :)
в смысле "пустую игру"? Д3 и 5 лет назад и сейчас гораздо наполненнее чем ПОЕ. Может мы о разной пустоте говорим? что там такого "полного" в ПОЕ?

Цитата:
Покажи мне самый лучший на твой взгляд визуальный образ из бесплатной трансмогрификации в платном D3, а я покажу тебе самый лучший на мой взгляд образ из бесплатного PoE, но с платной микротранзакцией. Сравним визуально качество исполнения непосредственно в игре.

Посмотри на качество исполнения платных наборов в PoE-> ссылка

А здесь можно купить что угодно, от эффектов на оружие, до петов.
нее, в эту бодягу ты меня не втравишь, я готов флудить знесь но не готов включать игру и что-то там ковырять, скринить и т.д. Мне достаточно что базовые модели персонажей в ПОЕ выглядят как бомж, каким-то образом впавший в еще большую нищету

Цитата:
Ты выше правильно заметил, что многие визуальные улучшения в PoE стоят дороже, чем D3. Так зачем теперь переобуваться на ходу ? Это какой-то не серьёзный аргумент, считать, что в PoE играют неплатёжеспособные дети, тогда как в игре очень много игроков бегает с улучшениями.
именно дети. потому как только дети , подростки и домохозяйки могут купиться на "бесплатность", которая по факту стоит дороже "платной" игры во многие разы. Это общеизвестный факт, не мои выдумки. Сосбственно на этом эффекте основана вся индустрия браузерных игруль

Цитата:
Мне падают эпики в PoE. Что я делаю не так ?
случайным образом и в 99 из 100 - абсолютно ненужное барахло, на разбор. Угадал? :)

Цитата:
Ты должен знать, что помимо обмена/торговли, у тебя есть возможность самостоятельно варить более сильные руны из менее сильных.
можешь назвать формулу для варки zod?

Цитата:
Ну так это светящееся пузо и выглядит лучше, чем в D3.
нет. оно просто светится. там все в общем-то светится, как мешок китайских фонариков

Цитата:
В том-то и дело, что нет. Это не мои выдумки, а реальность. Оглянись по сторонам. Даже в D2: LoD уже была экономика. В PoE есть экономика, в MU online и MU Legends есть экономика, в закрытом LE была бы экономика и в будущем TL, скорее всего, тоже будет экономика, в Lost Ark тоже будет экономика. В RO тоже была экономика. Это всё hack&slash и его производные.
напомню, прошло более четверти века. а ты все пишешь о грядущем завтра . Если близзы или кто-то еще выпустят удачную игру с экономикой - будет в тренде экономика, если без - про эту экономику и не вспомнят. просто купят игру и будут играть

.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Crz_w Посмотреть сообщение
В д2 есть сферы добавляющие нные свойства предметам и так же возможности добавить крафтовое свойство или свойства крафта 8 лвла мастеров? Или для тебя крафт в по это берешь и кидаешь алхимку на белую шмотку получаем рарку?
Требовать от крафта вау шоу бред, любой крафт сводиться к клацанью кнопок
И как бы где то 80% топовых вещей это скрафченные итемы.
крафт в ПОЕ полностью слизан из Д2, только слегка упрощен. Ты уверен что играл в Д2? :)

Цитата:
Возвышение просто чуток увеличило роль выбранного класса.
Ога выбор сложности, где что бы выбрать нормальную сложность надо пройти нного лвла вп и да сложность в виде "мобы имеют 1800% хп и 1800 % урона"
Смысл от приключений если там все сводиться "сделай тп туда то и убей там мобов" звиздец как интересно. Я бы понял ты бы сказал по сюжетки классно качать перса, а так бесполезный пласт для сбора реагентов
до возвышения фанбои ПОЕ вещали о прелестях отсутствия классов, когда из любого перса можно сотворить что угодно. вышел патч ... переобулись :)

смысл приключений в том чтобы не тянуло блевать от вида одних и тех же локаций при прокачке нового перса. в ПОЕ блевать тянет

Цитата:
она просто устарела начиная от графики и кончая контентом.
не совсем понимаю как может устареть игра, лучше которой пока не сделали. К примеру MOO2 - как он может устареть , оставаясь эталоном жанра последние 20 лет? или ты о графике, о плащиках со светящимися крылышками? ну тогда да, устарела

Цитата:
Да вот только его избыточность и не нужность такая же в пое. Он нужен в основном нубам которые думают, что их мусор будет легче продавать, но не понимают от роста предложения их мусора, спрос на него будет = 0, а более менее стоящие вещи будут улетать в небеса на стандарте и в середине лиги, так как пампить цену на них можно будет просто за пару минут и фильтровать рынок.
если есть торговля - должон быть аук. все твои аргументы из серии "зелен виноград". Во всех качественных ММО есть аукцион, построенный по одному лекалу, и никому не придет в голову что "он нужен только нубам". ересь же, бред

Последний раз редактировалось Mastor; 25.11.2017 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение