Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 20:53   #111 
Mastor
Гуру Mastor вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: TW Arena
Ник: Bambarmia
GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo III - Новые сезонные приключения уже ждут вас

Цитата:
Сообщение от Na$h Посмотреть сообщение
Это кто тебе сказал ? Многих устраивает именно та модель, которая сегодня присутствует в PoE.

этих многих устроит все что есть в игре, но как только что-то меняют - их начинает "устраивать" еще больше :)

Цитата:
Перечисли 10 разных атакующих скиллов у ДХ, которыми ты можешь пройти игру, пользуясь исключительно только ими (один скилл за одно прохождение).
попробуй внимательнее прочесть что я написал. в д3 ты можешь менять скиллы по ситуации и желанию. в ПоЕ смена скилла (который не уникален для класса) далеко не так доступно и востребовано. Сам факт того что ты проходишь игру используя 1 скилл вовсе не радует :)

Только если тебе сильно больше 40 :)[/QUOTE]

не сильно, но больше

Цитата:
Теперь ты понимаешь, почему я предпочитаю именно PoE. Потому что нет альтернатив D3 для меня такая же альтернатива PoE, как Аллоды WoW'у.
ну, тут спор бесполезен. я если не вижу альтернатив меняю жанр. это здорово расширяет игровой кругозор :)

Цитата:
Нет, я не пытаюсь изобразить из PoE шахматы. Я лишь констатирую факт, что PoE механически гораздо более сложная и продуманная игра, чем D3.
обе игры настолько простые что нет смысла выяснять какая из них сложнее. К тому, от этого жанра пипл ждет драйва и хардкора а не "сложностей". Хочется взморщить лоб и листать форумы да мануалы - велком ту EVE, к примеру

Цитата:
Я играл в EQ2 и помню, какой там крафт.
Но мы говорим о жанре hack&slash.
не может плохой крафт считаться хорошим только ради поправки на жанр :).

Цитата:
Если не ошибаюсь, то трансмогрификацией в D3 ты просто меняешь уже имеющиеся в игре текстуры экипировки. Новые текстуры в игру не добавляются, если только с новыми вещами. В PoE это тоже есть. Но под микротранзакции в PoE как раз и создают новые текстуры и эффекты. В D3 ты купил готовый проект и всё, остальное - за деньги. В PoE ты бесплатно играешь и покупаешь то, что нравится. Это более гибкая и справедливая модель
масло масляное. В д3 разрабы нарисовали кучу барахла, которое ты можешь "открыть" и менять свою внешность бесплатно, в любой момент. Это шмотье дорисовывают каждый патч. В ПоЕ разрабы нарисовали убогие базовые модельки шмота и кучу "скинов", которые ты можешь напялить только купив. Причем большинство из этого шмотья стоит как очередной аддон у Д3. Для меня предпочтительная и более справедливая модель очевидна. Покупая Д3 ты покупаешь игру а не ее заготовку, получаешь все возможности игры.

Цитата:
Да не плевать тебе. Сам прекрасно понимаешь.
Чудес не бывает, и на разработку игр требуются определённые ресурсы, которые должны окупиться и принести прибыль.
плевать. откуда берутся "ресурсы" меня совершенно не заботит, я покупаю продукт и пользуюсь им, на этом все. если продукт хорош - продавец получит деньги. если продавец начинает вести себя как помесь попрошайки с наперсточником - хрен что с меня получит. цыганщина не пройдет, но пасаран

Цитата:
Не совсем так. Смотри выше про трансмогрификацию в D3. Ты только меняешь текстуры. Каких-то дополнительных усилий разработчику это не стоит. В PoE это тоже есть, но при этом ты можешь купить новые текстуры и эффекты, которые в D3 тебе бесплатно не нарисуют за уже купленный товар.
шутишь? нарисовать стринги счастья стоит усилий? вам стоит поискать в ПОЕ источник зомби-излучения, подавляющий критическое восприятие мира :). Предположу что в Д3 этих уже нарисованных шмоток поболе чем в ПОЕ, какой-то статистики у меня нет но интуиция подсказывает

Цитата:
Не просто совсем другая игра, а именно деградация, а потому уже и другая игра.
был ли quake2 деградацией или другой игрой? с учетом непохожести на quake1 и тонны кирпичей, отложенных ее фанатами?

Цитата:
Почему я в PoE ещё с ОБТ играл без проблем и не считал игру убогой ? У игры были небольшие недостатки, но общая концепция была уже на голову выше, чем в D3.
не знаю, я увидел эти большие недостатки, прямо таки огромные в первый же день игры в 2012, забросил через неделю и возвращался глянуть на прогресс примерно раз в год. потенциал да, потенциал был огромный но бесплатность сыграла злую шутку с игрой, разрабам не было смысла торопиться допиливать игру до вменяемого вида. зачем если всегда найдется орда детей, падких на условную халяву

Цитата:
Проблема D3 заключается не в уровне вылизанности, а в глубоком идеологическом ступоре. В D3 мне нравится анимация персонажей и динамика, но не более.
проблема Д3 не в ступоре а в наличии ультра-успешных игр разных жанров у Близзов, которые приносят деньги, много денег. Соответственно на серию Диабло забили болтик. При этом уже имеющийся контент приятнее пользовать чем в ПОЕ, в котором еще недавно было... всего 4 акта

Цитата:
Ага, только это маленькое добавление "если есть деньги" всё расставляет на свои места. Когда я начинал играть в PoE, хороший 6L броник стоил какие-то фантастические суммы. Для меня это была не подъёмным. И я копил. Фармил всё, что можно было фармить, переплавлял орбы, фармил вещи для хаос-рецептов, продавал хорошие рарки. Но первой вещью я купил всё таки Lioneye's Glare (6L лук) где-то за 40 ex (через года полтора продал за 19 ex). Так я копил на него несколько месяцев и это не решило проблему всей моей экипировки, т.к. мне нужен был ещё броник. Так что да, за деньги (орбы) в PoE ты можешь купить любую вещь, вот только деньги эти нужно фармить месяцами. А иначе тоже самое можно и в реальной жизни сказать, что за деньги ты можешь купить себе всё, что угодно, ну так купи, а где деньги-то возьмёшь ? Их ещё заработать нужно, и зарабатывать долго. Так и в PoE. Потому в ней и нормальная экономика, что с нуля ты ничего себе не купишь. Постепенно, прокачивая персонажа, фармя, ты будешь копить своё богатство, как в реальной жизни. А пока будешь копить, можешь много чего полезного выбить для себя же самого.

Правда в том, что кто хочет играть self-found, тот играет. Но по мне, тогда проще играть в одиночную игру, а-ля GD. Если уж играешь в PoE, используй все возможности игры. Хотя, если игра позволяет такой выбор, почему бы и нет. В WoW тоже кто-то любит порыбачить, кто-то руду покопать, кто-то травку и т.д. Каждому своё. В этом плане PoE немножко песочница.
ну, мы просто разные. я не стану фармить хернюшки чтобы купить эпик, гораздо больше вдохновляет непосредственный дроп этого эпика, пусть это займет одинаковое время. Не удивлюсь если ты долгое время залипал в линейку, я к примеру - в WoW и EQ2

Цитата:
В D2 играет не настолько много народа, чтобы разработчику это стоило сколь-нибудь серьёзных средств для поддержки сервера/серверов. Так что давай не преувеличивать и не связывать это с деньгами.
мне важно лишь то что сервера поддерживаются. через 17 лет после выхода игры без каких-либо подписок, платного шмотья и т.д. Это индикатор уважения к игроку.

Цитата:
Ничего подобного.
Выражение "фарм Мефа" предполагает именно фарм Мефа, а не Баала. Если кто-то фармит Баала или Пиндла, то так и пишут "Баал раны", "Пиндл раны". И никакого значения благозвучность тут не играет.
играет. игравшие в Д2 фармили все и всех, но это не повод выдавать полную историческую справку упоминая игру

Цитата:
Да что ты ? Откуда же они тогда берутся ?
Если ты имел в виду, что в PoE целенаправленно не фармят какого-то конкретного босса, чтобы выбить с него какой-то конкретный уник, то фармят, того же Атзири. Тоже самое касается рарок. На высокоуровневых картах, гарантирующих дроп высокоуровневых заготовок, бывает и рарки падают с неплохими статами. Некоторые докрафтить и очень даже неплохо продать можно. Я так делал.
абсолютное большинство фармит карты, локации

Цитата:
Ты что-то путаешь.
Хренюшки в PoE - это орбы, хренюшки в D2 - это руны. Полная аналогия двух экономических моделей. PoE и делался по экономической модели D2:LoD, если ты не знал. Как в PoE ты можешь разменять дорогой орб на менее дорогие, так и в D2 ты можешь разменять дорогую руну на менее дорогие. И наоборот. И в D2 дроп рун и вещей привязан к уровню локаций. Тебе не обязательно фармить Балла, чтобы выбить Zod.
хрен ты выменяешь действительно редкую руну на "менее дорогие". И к чему спор насчет дропа, зайти на арреат - там все таблицы есть, по крайней мере были

Цитата:
Никакого парадокса.
Я читаю новости на Гохе, и комментирую интересные мне темы. В том, что название "Diablo 3" стало нарицательным, винить нужно Blizzard, а не критиков. И не нужно отмахиваться от нормальной реакции людей. Если тебе неприятно читать негативные отзывы о Diablo 3, прими это как факт, потому что многим D3 и не нравится. Если только ты не видишь в этом тайного заговора, что все poE игроки только и ждут, чтобы зайти в раздел D3 и оставить свой ценный отзыв. Нет же, всё гораздо проще. Народ видит новость о D3 и заходит просто поглумиться над этой игрой, т.к. она того заслуживает.
парадокс в том что игрокам в Д3 плевать на ПОЕ и связанные с нею события, а фанатам ПОЕ крайне не плевать на то что происходит или не происходит в Д3. Это факт. Бедного некроманта за 700 руб обмусолил каждый завсегдатай раздела ПОЕ, тактично забывая что какой-нить "кушак" или светящееся пузо из ПОЕ-магазина стоит дороже этого некроманта

Цитата:
Так это и ежу понятно, что полноценная MMORPG должна иметь более сложную и проработанную экономическую модель. Мы обсуждаем жанр hack&slash, и экономическую модель в данном жанре. В PoE она есть, В D2:LoD она есть, а в D3 её нет. Из твоего мнения следует, что в hack&slash не нужна экономика, а нужна тупая рубильня и тупой фарм ради фарма ? Как видишь, ты немного отстал, и жанр развивается. И в правильном направлении развивается, замечу..
именно дружище, именно. я эту простую истину и пытаюсь до тебя донести - мы обсуждаем жанр hack&slash, в котором на первом. втором и третьем местах должны hack&slash, а на почетном 15-м - экономическая модель. то что на базе одной беплатной игрули ты выдумал какието-там тренды - на твоей совести.

Цитата:
Просто ты запутался.
D2, D3, PoE, GD - это всё один жанр - hack&slash, где нужно рубить мобов и фармить. Но некоторые из данных проектов имеют меньший функционал, а некоторые больший. И мне, как игроку, гораздо интересней играть в игру с большим функционалом и разнообразием. И так уж получается, что я не вижу сегодня конкурента PoE. Может Lost Ark им будет, но что-то я уже сомневаюсь, судя по тому, что вижу..
а мне. как не меньшему игроку гораздо интреснее играть в игру с более нажористым hack&slash. ну не нужен мне холодильник, совмещенный с телевизором и унитазом

Цитата:
Наступить-то оно может и наступило, но MMO проектов тогда было гораздо меньше, чем сейчас. А в будущем будет ещё больше. Доля одиночных игр будет неизбежно сокращаться до определённого значения. Всё же, ниша одиночных проектов полностью не исчезнет, т.к. спрос на них всегда будет, но несоизмеримо меньшим, чем на MMO.
напоминает споры с адептами электромобилей. уверяющими что бензину каюк уже завтра. забывающими что 100 лет назад электромобилей было больше чем сегодня. в процентном отношении. С наступления "завтра" прошла четверть века, о каком таком будущем ты толкуешь? еще через лет 50? :)

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Crz_w Посмотреть сообщение
ну что мешает купить тебе эти стринги? В том же д3 многие леги или руны просто не падали и ничего люди комплектовались ими и делали билды вокруг них. А личные предпочтения твои проблемы, не нравятся билды делай свой в чем проблема Так что про качество билдов опять таки мимо, есть даже очень похожие билды по шмоту, но из за разных восхождений(классов) геймплей на них совсем разный.

ты сам же начал рассказывать что нету билдов в пое тебе дал ссылку по 2м классам, это без ведьмы у которых 100500 вариантов с петами или охотницу, которая спокойно делается под любой скилл.
А дерево куда лучше чем его отсутствие как в д3, где у тебя куча бесполезных скилов из за того что "сет не дает бонусов на них".
давай уж определимся - варинаты билда не есть новый билд, иначе я тебе и в Д2 нарисую их пару десятков на каждого перса. Билд это то что позволяет комфортно проходить весь игровой контент и используется игроками а не теоретиками. В д3 вообще идея "билда" изменена, усовершенствована - ты можешь настраивать своего персонажа хоть каждые 2 минуты. это как раз прогрессивный вариант. развитие. хотя мне по душе классика

Цитата:
да только тебе надо понимать что и почему ты тыкаешь кнопочку, как и в любом крафте, ждать в крафте какого то вау шоу как то глупо. Но куда интереснее чем собрать 5 необработанных рогов что бы создать 1 обработанный рог.
охрененно тайное знание "что и почему тыкаешь кнопочку", вот просто эверест мощщи, интеллекта и оригинальности. "Крафт" в ПоЕ примитивен, прост и не заслуживает упоминания, как и в Д3, как и в Д2, из которой собственно и слизали эту "уникальную" систему разрабы ПОЕ. А ждать вау-шоу не глупо, ждать и требовать его надо обязательно, а не восхвалять нечто куцее, натирая его словесным воском

Цитата:
ф2п с микротранзакциями влияющими только на внешний вид, как бы в наше время плюс, это лучше чем б2п с покупками багованных классов.
как бы не лучше. слово лучше можно применить к микротранзакциям только в связке со словом "отсутствуют"

Цитата:
5 лет назад пое была как д2 чистой воды, сейчас добавили гору эндгейм контента и + - переработали сюжет избавились от слизанного в д2. Система приключений в д3 это бесполезность, которая сводиться тпшнись туда убей там мобцов\активируй алтарь. Мне больше понравились внешки запрятанные в разных локах.
угу, при этом фанбои 5 лет назад кричали что все круто и лучше не бывает, ничего не надо менять. не надо нам классов, не надо шмотья, лохмотья это вау-вау. С каждым патчем мнение корректировалось - пищали от радости после "возвышения" (банальная привязка к классам), покупался свеженарисованные стринги с крылышками и т.д. Система приключений в Д3 это возможность избежать скуки при прокачке очередного перса, это несомненный плюс. Опять же, выбор сложности - неоспоримый плюс. А на страте ПОЕ выглядела не как Д2 а как ее бедная родственница

Цитата:
ну я хз играть на все окно в д2 у меня сейчас чуток глаза болят, жать что фул шд вряд ли близзард сделает
ну може тты играешь на чем-то большом, у меня 25-дюймовый моник. понятно что 800:600 это несколько устарело, но отторжения не вызывает

Цитата:
Нет я тебе сказал, что игра не популярна из за того что все кто хотел и мог давно ёё прошли по 100500 раз, но она отлично заходит на слабых компах.
и? то что через 17 лет в игре сидит меньше народу не делает ее плохой игрой

Цитата:
ога все так радовались ауку д3 что ж ты не просишь аук в д2?

не прикидывайся что не понял. аук в Д3 отключили совсем ввиду его избыточности и ненужности. Раз уж в ПОЕ всем так нужна торговля, запилить аук - святая обязанность игроделов. если они уважают не только свой кошель но и игроков

Последний раз редактировалось Mastor; 24.11.2017 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение