Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2017, 12:48   #28 
Дитрум
Мастер слова и пера! Дитрум сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 836
Игра: Divinity: OS
Ник: Ditrum
GoHa.Ru - 10 летСвет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!Зомби мутантаДитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.Лауреат
Награжден за: За победу в 3х конкурсах на GoHa.RuПобедитель конкурса
Награжден за: 2 место в конкурсе гайдов по ArcheAge "Самый лучший билдЗнатоку игры ArcheAge
Награжден за: за развитие раздела Archeage
Re: Ваше любимое оружие в Destiny 2.

Цитата:
Сообщение от Sapph1re Посмотреть сообщение
Все с ней бегают потому, что она реально топчек дело в том, что один из самых крупных факапов этой игры это дистанция стрельбы, в миде она, типа для баланса, действительно одна из самых низких, но прикол в том, что в игре практически нет ситуаций, где бы этой дистанции не хватало. На пвп так точно в 99.9% случаев их нет из-за архитектуры карт, а по остальным показателям она просто унижает все остальные скаутки. В налетах дистанция так же не нужна, так как большую часть мобов ты пролетаешь мимо. Если бой идет на совсем средней дистанции, то можно взять легенду. Вот и получается, что все твои 9 стволов, это развлекуха для фарма планет соло и гайды тут не причем По итогу выходит, что в каждом классе оружия есть максимум 2 спорных ствола, вроде миды и полночи, олдфэшена и меньшего из зол, уриила и обвинителя и т.д и это притом, что в каждом классе их под ~20, а валидны всего 10%
Я часто жалуюсь на недостатки ЛФГ системы, чат и прочее. Но, вот честно, положа руку на сердце могу сказать, что если бы в игре сделали систему оружия ПРИМЕРНО похожей на Borderlands 2 - я бы даже не заикался больше о недостатках, мало того, я бы срочно начал подыскивать клан, консту, фармил бы рейды и т.д. Фишка оружия borderlands 2 была в том, что все оно там процедурно-генерируемое но при этом модели (графика) постоянно с патчами добавлялись и добавлялись. Это позволило создать тысячи тысячи и сотни тысяч действительно разнообразных стволов с самыми невероятными сочетаниями параметров и бонусов. Вот цитата по оружию в B2:

Цитата:
Сколько всего стволов в Borderlands 2? Официальное число — 870 газиллионов. Ну а если без шуток? А точно никто не знает. Как говорит глава студии Gearbox Рэнди Пифорд, их больше, чем в любом другом шутере для Xbox 360 и PS3. Больше, чем если сложить вместе все пушки в любом шутере для Xbox 360, PS3 и PC со всеми остальными стволами и всех остальных шутеров. Даже если в их числе будут оригинальные Borderlands. Игра использует систему процедурной генерации оружия, и разных видов — миллионы.
Пичфорд делает акцент на том, что это не приблизительно одинаковые модификации одного оружия; типы действительно разные, разнообразия в разы больше, чем в оригинальной игре.
Особенно разработчики рады тому факту, что им удалось сделать сиквел лучше, чем они задумывали вначале. Дело в том, что у оригинальной Borderlands странная кривая продаж — при вялом старте она набрала популярность в поздние сроки после релиза. Такое случается редко; обычно пик продаж приходится на первые недели после старта.
Я бы очень хотел увидеть подобную систему в Destiny 2. И процедурная генерация вовсе не означает, что 99% оружия в игре полное барахло с рандомными параметрами, нет, там огромное количество действительно уникального, интересного и желанного для всех игроков оружия. И такое положение вещей, такой выбор оружия, делает придает куда больше стимулов для фарма, да и вообще смысла в погоню за пушками.

Ну а так, вот я собрал сейчас любимые наборы оружия. У меня есть 5 легендарных и одна экзотическая эграммы, я могу сделать задание на экзотический револьвер....но зачем, если стрелять из него скорее всего не буду. А в том же Borserlands я провел сотни часов на фарме боссов/определенных локаций, чтобы выбить понравившийся ствол, да еще и с нужными характеристиками.

Что-то типа такого

Или обычный пистолет...взрывающийся при перезарядке, эдакий пистолет-граната

Там столько интересных вариантов, что не все не пересчитать.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от CptDonky Посмотреть сообщение
Полночи
Да, отличный ствол, прям топ из топов имхо.

Последний раз редактировалось Дитрум; 12.11.2017 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение