Показать сообщение отдельно
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Средиземье: Тени войны. Штурм крепости Шаркбурц
СЕДЬМАЯ СЕРИЯ: ШТУРМ КРЕПОСТИ ШАРКБУРЦ

Талион тщательно подготовился к штурму крепости Шаркбурц: собрал большое войска, завербовал нескольких капитанов в свою армию, а также ликвидировал вражеских вождей.

Начинается задание "Эттен"

Талион с армией врывается во вражескую крепость и захватывает все ключевые точки. Ему на пути встает вождь орков, Боргу Хранитель Чанов, но Талион побеждает врага. В финале, следопыт заходит в бастион крепости, чтобы сразиться с правителем. Неожиданно, внутри он встречает Крысария с огромным ологом. Крысарий рассказывает свою историю, после он спорит с Брузом, который претендует на трон крепости. Талиону предстоит кому поручить трон крепости Шаркбурц: Брузу или Крысарию. Крепость захвачена, область Нурн завоевана.

Крысарий - либо самый искушенный в вопросах выживания, либо просто самый везучий орк в Мордоре. Весьма тщедушный по меркам уруков, Крысарий умудрился выжить - и даже неплохо устроиться - невзирая на посредственные боевые навыки, потрясающую недалекость, склонность к самообману, напыщенность и манеры поведения, вызывающие у большинства орков желание его прикончить. Будучи связанным и брошенным на смерть другими уруками, Крысарий убедил ТАлиона освободить его, взамен пообещав рассказать, как можно выманить вождей на бой лицом к лицу. Со временем они стали своего рода партнерами: Крысарий занимал все более высокие посты, а Талион находил в этом свою пользу.
С помощью Талиона Крысарий стал вождем, но его триумф был недолгим, поскольку Молот, слуга Саурона, одним ударом вышиб из него дух. Крысарий все же выжил, но позже его, как и еще одного олога, поймал отряд орков. Однако Крысарий, как и всегда, сумел сбежать - вместе с ологом, которого он прозвал "Следопытом" в честь Талиона. Со временем Крысарий и "Следопыт" заняли более высокое положение в орочьей армии, а затем даже захватили крепость, разыгрывая из себя мифического двухголового правителя по имени Эттен.

"Следопыт" - это прозвище, данное Крысарием ологу, который на самом деле носит имя Аз-Харто. Он был, пожалуй, одним из самых крупных и свирепых олог-хаев Мордора, и многие боялись его и уважали за жестокость и умение стратегически мыслить. Однако после нескольких месяцев в плену у враждебных орков, все это время пытавших его, он сильно переменился. Смирившись с неизбежной гибелью, он сдружился с Крысарием, который в итоге сумел освободить их обоих. Будучи обязан Крысарию своей свободой, "Следопыт" стал его соратником и помог занять высокое положение в орочьей иерархии. Несмотря на множество недостатков Крысария, олог обнаружил, что его житейский инстинкт выживания полезен им обоим, хотя Крысарий совершенно не владел черным наречием.
Он помог Крысарию захватить одну из мордорских крепостей, а потом согласился помочь с воплощением плана по захвату более обширных территорий. Вдвоем они создали мифическую фигуру, устрашавшую врагов: двухголового тролля, известного как Эттен. Слух о необычном правителе крепости разнесся быстро, а ореол загадочности помог Крысарию и "Следопыту" укрепить свое положение в Мордоре.


После захвата крепости Талион случайно встречает вражеского шпиона - Зафру Зараженного. После непродолжительной битвы Зафра повержен. Бруз рассказывает о бойцовских ямах, где можно тренировать своих бойцов.
Начинается задание "Бойцовские ямы"

На арене встречаются мой воин Бубол Разоренный и вражеский берсерк Тарц Яростный. Талион наблюдает за поединком. К сожалению, Бубол умирает в ходе этой безжалостной схватки.
В следующей битве сражаются воин Талиона - орк Тухорн Палач против вражеского укротителя - Грома Проверенного. Тухорн побеждает.
Талион переживает о судьбе Идриль и Баранора, которые скорее всего попали в плен к слугам Саурона во время падения крепости Минас-Итиль. Следопыту предстоит разузнать об этом подробней, и если они живы - вызволить их из темницы Темного Властелина.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать