Показать сообщение отдельно
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: Ведьмак 3 / Witcher 3 - Обсуждение игры.
Короче, методом многократных тестов пришёл к выводу, что самый эффективный билд для выживания играя на макс. сложности "На смерть", это в первую очередь качать знак Ирден (маг. ловушку).
Проблемы выживания возникают именно в самой начальной стадии игры, пока вы ещё не прошли первую локацию "Белый сад". В начальном этапе сила знаков на очень слаба. На пример, развитый Аксий будет держатся только 5 секунд, что вообще не о чём. Так же вы не почувствуйте разницу, развит у вас Квен на 0 или 3 очков, ибо противники в любом случае его будут сбивать 1 ударом. Однако никто вам не мешает ставить и не развитый Квен, чтобы обезопасится от первого удара вражины. Так вот Ирден среди других знаков является исключением, сила которого вас приятно удивит при несколько вложенных очках уже на 2.уровне персонажа! Всё что необходимо, добраться до 2.степени Ирдена и вкачать хотя бы 1 очко альтернативного Ирдена.

По существу самый сложный бой, это противостояние Королевскому грифону (завершающий квест в Белом саду). Достаточно будет оббегать все 6 мест Силы, чтобы получить 6 халявных очков навыков (сражаться со сложными противниками, типа, призраки 6., 7. или медведь, не надо, ибо при должной осторожности, подходя со нужной стороны, эти места Силы можно взять без боя). Таким образом уже на 2.-3.уровне у вас будет развита вторая степень знака Ирден, который просто не заменим в бою с грифоном. В навыках выставляем одновременно 1. и 2.степень Ирдена. В бою (а лучше до него) ставим одновременно 2 простые маг. ловушки первой степени, а по середине 3.продвинутую ловушку второй степени, которые держатся продолжительное время. Когда грифон будет приближаться к вам, продвинутый Ирден ударит его зарядом молнии и он упадёт на землю в нокдауне. При этом он получит значительно замедление (25% от простого Ирдена + 25% от альтернативного Ирдена, которые складываются), в добавок заряды молнии будет продолжать его бить на протяжении всего времени действия ловушки, в сумме нанося существенный урон. Понятное дело, что указанная тактика великолепно работает и с мене опасными противниками нежели грифон.

ИМХО, эффективность Ирдена в начальной игре просто не сравнима с другими знаками. Вроде, есть соблазн качать 2.степень Квена, но до полного развития он будет жрать вашу энергию и враги от того не помрут, что вы будете стоять в не пробиваемом куполе. В то же самое время Ирденом толпы противников низкого уровня замедляются и просто подыхают от электрических зарядов, даже без единого удара мечом. Единственный минус, что продвинутый Ирден кастуется довольно продолжительное время, по этому всегда старайтесь комплект из 3 ловушек поставить уже заранее перед боем.

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Последний раз редактировалось Ernests_renamed_607259_20022022; 31.10.2017 в 14:21.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать