Показать сообщение отдельно
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Re: Средиземье: тени войны. Хроника событий
ТРЕТЬЯ СЕРИЯ: ВОЖДИ КИРИТ-УНГОЛ

Приключения Талиона во вражеской крепости Кирит-Унгол продолжаются. Он встречается с Баранором, отряд которого охотится за телохранителем вождя крепости.

Начинается задание "Ничья земля"

Необходимо сперва найти и ликвидировать телохранителя, орка с именем Угакуга Острый Глаз. Вместе с Баранором Талион находит и убивает этого орка.
Затем Талион вновь встречается с прекрасной Унгалиантой, хотя призрак Келебримбора предостерегает о том, чтобы воин не слишком доверял ей. Талион просит показать ему еще видение относительно судьбы Минас-Итиля. Унгалианта выполняет просьбу, и Талион видит новую угрозу в лице вернувшегося Короля-Чародея.

Начинается задание "Ливень стрел"

Талион снова встречается с Баранором, и они вместе организуют нападение на вождя крепости - орка с именем Накра Бессердечный. Воины Гондора во главе с капитаном одерживают победу над вождем. У Талиона возникает первое разногласие с призраком Келебримбора, которого интересует лишь возвращение его Кольца, в то время, как следопыта заботит судьба людей Гондора и крепости Минас-Итиль в частности. Талион снова приходит к Унголианте за новым видением, и она открывает ему то, что в крепости Минас-Итиль действует предатель. Талиону предстоит разобраться с этим делом

Начинается задание "Врата предателя"

На помощь следопыту снова приходит подлое создание - Голлум, который обещает помочь ему отыскать орка-посыльного, который передает сведения. Талион проникает в самое сердце Кирит-Унгол и находит посыльного. После непродолжительной слежки и его преследования следопыт приходит к вождю крепости - орку с именем Ронк Человеколом. Талион применяет хитрую стратегию: он приманивает огромного монстра Грауга, который убивает всех орков и самого Ронка. Перед его смертью, Талион успевает допросить орка. В Минас-Итиле действетильно есть предатель, который передает сведения врагу и Талиону нужно срочно найти его.
После смерти орков, Грауг направил всю свою мощь на следопыта, и когда у Талиона почти кончились эльфийские стрелы, монстр запустил в него огромный булыжник, который повалил его наземь, и Грауг нанес воину сокрушительный удар.

Грауги - одни из старейших обитателей Мордора; это огромные существа, покрытые бронеподобной чешуей и обладающие неимоверной силой. Появились они в Нурне, но их можно встретить и в других местах. Грауги - естественные враги карагоров, великих зверей и змей-оборотней с Восточной пустоши. Голодные грауги могут съесть практически любое живое существо - в том числе человека или орка, если тот попадется им в лапы. Периодически мордорские орки устраивают охоту на граугов, хотя зачастую для многих охотников она становится последней. Стаи карагоров тоже иногда нападают на граугов, хотя им далеко не всегда удается справиться с такой добычей. Грауги способны убить противника множеством способов: например, сожрать его, переломать ему кости ударом огромного кулака или просто растоптать в лепешку.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать