Показать сообщение отдельно
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: HORI - Устройства серии Tactical Assault Commander
Сообщение от Tapik:
есть переходники, позволяющие мышке работать в консоли (не спец девайсу), если не ошибаюсь
Ну да, Xim4, и стоит он так же 100 баксов. То есть, в каком-то браузере мышка с клавой работают, а в играх не работают без неофициального проводника.
Сообщение от Tapik:
если бы производители мышей захотели - они бы работали в консоли все
Только все наоборот, если бы разработчики игр (или сами производители консолей) хотели бы, чтобы на консоли с мышки можно было поиграть, они бы сделали это. Но не делают именно потому, что пользователи мышей будут просто разрывать геймпадеров. Я не понимаю, как с этим можно спорить.
Сообщение от Tapik:
в консольном р6 на про консоли фпс был выше, чем на не про. на это жаловались на самом деле - потому что ты овнишь быстрее
Это к чему? Мы не про фпс гвоорим. Жаловались именно на то, что некоторые игроки используют эти мышки и эти переходники и имеют эдж.
Сообщение от Tapik:
всем комфортнее играть с геймпада. и быстрее, и целятся лучше.
Я видел, как Логвинов играет в сидж на консоли, и как он играет в шутаны на мышке. Те журналиты, о которых ты говоришь, такие же консольные игроки, они привыкли играть на паде, ясно, что на мышке им будет и неудобно, и будут непопадать. Только опять же, при чем тут это, на мышке ты быстрее доворачиваешь, имеешь возможность целиться тупо быстрее не из-за того, что тебе удобнее и ты привык, а из-за самого устройства мыши. Фликнуть за доли секунды на 180 градусов на геймпаде не получится. Когда еще была пролига по сиджу на консолях, было очень заметно, что динамика вообще не та, чем на ПК.
Сообщение от Tapik:
есть соседняя тема по Дестини 2 с ИгроМира - там прямо человек, который делал кучу систем в игре, говорит мне, что играть с мыши нихрена не удобно и геймпад наше все
Потому-что он привык на геймпаде играть. Если он на микроволновке будет несколько играть, то и на ней привыкнет. Тут же разговор не про удобство, а про преимущество. Техническое преимущество в шутерах - за мышкой.
Сообщение от Tapik:
ну и dpi официальной продукции не очень большое, плюс лок на 30фпс во всех играх - ты не получаешь преимущества
Какой официальной продукции? Это не продукция сони, хоть, как ты говоришь, они с ними и сотрудничают. Плюс, на том же Xim4 чувак вон выше указал дпи. А 30 фпс в консольных компетитив шутанах уже практически нет.
Сообщение от Tapik:
но читерные девайсы реально есть (типа тех же переходников, где еще всякие автокликеры заложены), но они не сертифицированы сони
А покажи, где сертификаты или апрувы на сабжевые девайсы. Думаю, их нет, потому-что начнется огромный шитшторм, когда сони как-то будет себя асоциировать с этим. Потому-что в комьюнити, еще раз, это считается читом, нечестной игрой. На форуме или реддите любого шутана вводишь Xim4 и читаешь гневные комменты.

Сообщение от Tapik:
я встречал девайсы, которые позволяют тебе автоматически стрелять - наводи в сторону цели и понеслась
Что-то не слышал про такие на консолях, есть название или ссылка?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0