Показать сообщение отдельно
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Обсуждение книг жанра Dark Fantasy
Сообщение от Sargass:
Почему Сальваторе так люто ненавидите?
Если честно, то я практически не видел литературы, вписанной в какую-то франшизу (особенно игровую), которая оставалась бы литературой, а не мерчиком, дополняющим продажи всякой херни. Во-первых слишком тесные рамки, во-вторых - слишком большой соблазн не напрягаться особо при написании - "и так схавают" (с).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Lexxx20:
И меняется он у них на протяжении трех книг больше, чем у того Дрицт на все 50.
Дык в том то и прикол, что даже если Сальваторе захотел бы - поменять хоть что-то в героях не смог бы. Остается размазывать всякий "бдыщь бдыщь пиу пиу" и сопли со слюнями по десяткам томов.

Ну и с годами целевая аудитория Dungeons & Dragons все молодеет. Если на своей заре это был продвинутый игровой сеттинг для всяких бородатых гиков, то после покупки Hasbro это продукт для школоты. Школоте хорошая литература не нужна - на этом бабла не накосишь.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Последний раз редактировалось Alex9000; 14.09.2017 в 06:42. Причина: Добавлено сообщение