Показать сообщение отдельно
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Parines:
Что-то после Stellaris дипломатию тут не понимаю, тут максимум можно "мир" с кем-то? А союз 2х и более?
вся дипломатия кроме "мира" надо иследовать. Типа федерации создать можно, альянс. опятьже нужно до этой технологии дойти. в левой четверти колеса науки.



Сообщение от Parines:
Просто взять и тупо все здания построить не катит :)
вполне себе катит. нехватка пыли бывает только в начальной стадии игры. 3к пыли за ход, это относительно немного. десятки иногда можно довести и сотен тысяч в ход бывает доход. Твой основной источник дохода это не планеты и население, хотя и оно тоже, а торговля.
двигайся в правой четверти колеса науки до третьего радиуса, там есть технология, которая позволяет тебе открывать торговые компании. при нормально продуманном торговом маршруте, даже внутренний способен нормально приносить прибыль, хоть и не сравниться с международным. но международный торговый путь запустить иногда бывает проблематично. нужно смотреть по коридорам между звёздами.
также по пыле вполне может помочь ресурсы роскоши на деньги, про повышении уровня системы. вообще в среднем системы существуют в ноль обычно, вся прибыль с торговли, редко какая система даёт много дохода в пыли. но не забывай про экономичесские технологии и здания.


Сообщение от Parines:
Но меня начали серьезно давить "medium" флотом, а я еще лайтовых делал...
вообще не проблемма. смотри чем распологает твой противник и вооружи флот в противовес. опятьже смотри как ИИ настроил оружие своих караблей и выбирай тактику в соответсвии с слабыми сторонами противника. например выбирай максимальное сближение если у него оружие на дальнею дистанцию или наоборот.
Флотский герой также способен оооооочень сильно поднять силу любого флота за счёт своих абилок "на флот". но в боях его качать бесмысленно. нужно прокачивать боевые навыки назначив его в систему, кривая система опыта может поправят.
флот из мелких караблей вполне способе бороться с медаками легко и просто, особенно продвинутые модели с доп слотами за ресурсы.