Показать сообщение отдельно
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Вестник Гран Каина 03.07-09.07

ПП gavi на данный момент набрал уже 35kkk опыта и находится на финишной прямо к апу заветного 80-ого уровня. Ждать Контр Критикала RMT осталось всего лишь несколько дней, невероятная скорость прокачки Апостол клана Rise, ВлажныйВилли качается медленнее, его уже обогнал ПП AlwaysHappy с сервера Shillien, с такими темпами до 80-ого ВлажномуВилли понадобятся ещё недели 3 кача.

Игровой магазин

Во вторник, во время еженедельной профилактики, как гром среди ясного неба без объявления войны бахнул анонс игрового магазина в Lineage 2 Classic. Игровая общественность моментально забурлила обсуждением и осуждением. Только на нашем форуме в основных темах, связанных с обсуждением шопа, набралось около 2500 сообщений и более 80.000 просмотров, на официальном форуме эти цифры ещё выше. Основные претензии выражались к рунам опыта и песочным часам Ирен, позволяющим при использовании увеличить получаемый базовый опыт в 2 раза, используемым без ограничений по уровню и количеству.

В тот же вечер на нашем twitch-канале состоялся подкаст с ведущим менеджером проекта Lineage 2 в России Андреем Маякиным, в рамках которого обсудили все популярные вопросы, связанные с анонсом игрового магазина.



В ультимативной форме по поводу анонса магазина публично высказался лидер RMT Dilvish. Он предложил администрации компромисс и заявил, что если руны появятся в магазине без ограничений, то он не видит возможности продолжать игру на сервере.


Затем появилась новость о том, что "текущий состав магазина не был заявлен, как окончательный" и "мы опираемся на интересы и потребности нашей аудитории".


В тот же вечер на нашем форуме инициативные игроки решили провести митинг "Он вам не ИМ" чтобы получить возможность высказаться и донести свое мнение до администрации.

В четверг в 22:00 MSK желающие принять участие в мероприятии собрались на главной площади Гирана, где стали выражать свои мнения в чате и с помощью торговых лавок. На нашем twitch-канале также прошел стрим этого флэшмоба и все желающие могли высказаться по поводу шопа в формате свободного микрофона. Было высказано очень много мнений как от представителей бигвара, так и мидл кланов, уже не играющих (но не безразличных), и совсем новичков. Даже с Шилен заглянули представители. Высказывались как за так и против игрового магазина и его наполнения, а кто-то и вовсе делился проблемами, которые кажутся им более важными, чем предстоящий ИМ. В целом митинг прошел мирно, в ГМ-рум никого не портанули и на 15 суток в бан никто не отправился. Весь эфир слушал Андрей Маякин, теперь все ожидают реакции от администрации проекта.



Обсудить игровой магазин можно тут: Шоп в Lineage 2 Classic


Клан Вуглускры вышел из альянса FriendlyTeam

Несмотря на заявления лидера альянса FriendlyTeam на недавнем подкасте, что FT в данный момент это единый клан с общей структурой, клан Вуглускры принял решение покинуть альянс. О причинах такого решения вы можете прочитать ниже.



Битвы за боссов

RMT практически перестали приходить на боссов в Долине Безмолвия, сосредоточив свои силы на битвах за боссов-Жрецов. Респаун одного из них удалось сместить на удачное для RedMightyTeam время и поставить на поток фарма, в то время как 3 остальных босса за союзом RoA+Rise.

Из эпических боссов на этой неделе битва состоялась только за Баюма, который в итоге достался ROR и принёс очередное кольцо, как и все остальные эпики, кроме Орфен 6 июля, которую умудрились проспать чекеры союза. Чем и воспользовались RMT, оперативно среагировав и получив в награду серьгу.

Закен же продолжает ждать следующего рейда и уже успел заскучать.

Обсудить фарм эпиков можно в этой теме.

Как обычно, буду рад комментариям и дополнениям

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Alioth; 10.07.2017 в 23:37.