Тема: Обсуждение World of Warcraft - С чего начать?
Показать сообщение отдельно
World of Warcraft - С чего начать?
Дорогие читатели! Эта серия руководств для новичков (и не только) поможет вам разобраться в огромной и известной MMORPG под названием World of Warcraft. На этой странице - первое руководство, которое расскажет вам как начать играть в World of Warcraft с нуля.

Шаг 1 - Создание аккаунта Blizzard
Для создания аккаунта Blizzard вам нужно заполнить форму по этой ссылке.
Рекомендую вписывать ваше настоящее имя, так как если что-то случится с аккаунтом, у вас будет возможность быстро его восстановить. Не забудьте записать ответ на секретный вопрос, это достаточно важная деталь.
После заполнения формы вам предложат загрузить "Приложение Blizzard" - скачиваем и устанавливаем. Кроме того, вам нужно будет подтвердить e-mail - перейти по ссылке в письме от Blizzard, пришедшем на вашу электронную почту. После перехода по ссылке нажимаем кнопку "К управлению записью".


Шаг 2 - Безопасность аккаунта
В "Управлении записью" вам понадобится усилить безопасность вашего аккаунта.
# Минимальный уровень безопасности - пароль и ответ на секретный вопрос.
# Средний уровень безопасности - привязка к номеру мобильного телефона.
# Максимальный уровень безопасности - подключение мобильного приложения (authenticator).
Ну так вот, переходим в "SMS-уведомления" и привязываем номер своего телефона к аккаунту.
После чего, если есть желание, можно прикрепить Authenticator. Для этого заходим в Google play / AppStore и находим там "Blizzard Authenticator" от Blizzard Intertainment. Устанавливаем и запускаем, вводим логин-пароль от аккаунта, на почту приходит код, вводим его. После чего вам дадут серийный номер и код для восстановления - их лучше записать куда-то, но не в телефон, так как они нужны для восстановления доступа к аккаунту, если с вашим мобильным что-то произойдёт.
Пользоваться этой программой легко - когда вы пытаетесь зайти с неизвестного устройства, в вашем телефоне всплывает уведомление, где вы можете подтвердить или отклонить авторизацию. Дополнительно, в управлении записью в разделе "Authenticator" можно включить запрос авторизации при каждом заходе в аккаунт. У этого сервиса есть приятный бонус - вам на внутриигровую почту присылают симпатичного питомца "Гончая Недр".


Шаг 3 - Покупка игры
Купить World of Warcraft можно напрямую у Blizzard в их магазине, в любом приличном интернет-магазине по продаже игр или купить красивую коробочку с WoW в магазине с медиапродукцией.
На данный момент есть 3 основных кода-ключа, которые вам могут понадобиться:
  • World of Warcraft Gold (или Battle Сhest) - базовая версия игры, включающая в себя все дополнения вплоть до Legion и позволяющая прокачать персонажей до 100 уровня. Цена от 350-550 рублей.
  • World of Warcraft: Legion - актуальное дополнение, позволяет вам посетить Расколотые Острова и прокачаться до 110 уровня. Цена - 1500-2000 рублей.
  • World of Warcraft. Карта оплаты игрового времени на 60 дней. Продаётся только в сторонних магазинах. Цена - 950-1300 рублей.
Обратите внимание, что если вы из России или стран СНГ, то вам нужно покупать ключи именно для RU версии. Будьте внимательнее!
Все игры, купленные в магазине Blizzard автоматически добавляются на аккаунт. Все купленные в сторонних магазинах ключи активируются в "Управлении записью" на странице "Прикрепить ключ игры".

Отдельно стоит упомянуть о подписке. Подписка позволяет автоматически оплачивать игровое время с помощью банковской карты по цене 549р в месяц. При этом можно сэкономить, оплачивая игровое время на 3 или 6 месяцев по более выгодной цене (499р и 449р соответственно). Для оформления подписки вам нужно в "Управлении записью" перейти на страницу вашего аккаунта WoW и там нажать на кнопку "Игровое время и подписка".


Шаг 4 - Установка и настройка WoW
Открываем приложение Blizzard, авторизуемся и выбираем WoW на панели слева, далее - установить. Уже достаточно давно клиент World of Warcraft поддерживает потоковую загрузку данных. Сама игра на момент написания этого руководства весит ~37 гигабайт. Для начала игры полностью скачивать все 37 Гб не нужно, вы можете запустить игру почти сразу после начала загрузки, а нужные данные загрузятся уже в процессе (правда, если у вас медленный интернет, то смотреть на загрузочные экраны вам придётся достаточно долго).
Цитата:
Обратите внимание, что начать играть в WoW можно бесплатно. Пробная версия имеет массу ограничений, прокачать персонажа в ней можно лишь до 20 уровня (из 110, на текущий момент), но этого вполне хватит, чтобы попробовать WoW на вкус.
Когда войдёте в игру, вас сразу закинет на экран создания персонажа. Жмём "назад" и открываем "меню", далее "настройки". World of Warcraft предоставляет возможность детальной настройки графики под любую конфигурацию, кроме уж прямо совсем древних. Снизу экрана настройки вы увидите кнопку "Рекомендуется" - при её нажатии настройки графики выставляются автоматически в соответствии с вашим компьютером, но не всегда справедливо.


Давайте посмотрим на наиболее важные настройки в разделе "Основные":
  • Режим экрана - Оконный (весь экран), позволяет быстро переключаться между браузером и игрой.
  • Вертикальная синхронизация - Включено, убирает горизонтальные полосы (разрывы между кадрами) на экране, ограничивает кадры в секунду частотой монитора.
  • Сглаживание - CMAA. Лучше, чем FXAA и быстрее, чем MSAA (на некоторых видеокартах).
  • Фильтрация текстур - Анизотропная х16, это почти не влияет на быстродействие игры.
  • Контурный режим - если его отключить, то при выделении объектов будет использоваться мерцание, а не обводка по контуру.
Если игра притормаживает, особенно в новых локациях, то стоит посмотреть следующие опции:
  • Детализация ландшафта - между значением 8 и 10 огромная пропасть в производительности, особенно в новых локациях (даже на мощном ПК).
  • Видимость, тени и детализация воды.

Наиболее важные настройки в разделе "Дополнительные":
  • Тройная буферизация - Включено, если включена верт. синхронизация в "Основных".
  • Графический API - DirectX 11, так как лучшая производительность и поддержка дополнительных визуальных эффектов.
  • Эмуляция физики - только игрок. Эта опция отвечает за реалистичную физику деталей экипировки.
  • Макс. фоновое быстродействие - 30. Отвечает за количество кадров в секунду, когда игра свернута или окно с игрой не активно.
  • Отображать новые модели персонажей - включено. Я точно знаю, что существуют игроки, которым не нравятся новые модели персонажей, которые ввели в 2014 году. Кроме того, эта опция пригодится для тех, кто желает максимально снизить нагрузку на слабый ПК.
  • Масштаб прорисовки - позволяет увеличить или снизить разрешение, в котором рендерится изображение. Повышение выше 100% приведёт к потере производительности, но может использоваться для снятия высококачественных скриншотов.

Далее, пропускаем разделы "Соединение" и "Язык" (там должно быть всё в порядке), заходим в "Звук":
  • Сообщения об ошибках - отключено. Я рекомендую отключить эту опцию, чтобы персонаж не повторял одни и те же фразы в слух, когда не может выполнить какое-либо действие (например, "Не хватает энергии!").
  • Фоновый режим - эта опция отвечает за звуки игры, когда окно не активно или игра свернута. Позволяет не пропустить призыв в подземелье или момент, когда вас начинает резать разбойник.
  • Фильтрация на расстоянии - отключено. Мне (и не только мне) кажется, что эта новая функция работает несколько странно.
  • Голоса рыцарей смерти - включено. Отвечает за особенную замогильность голосов рыцарей смерти.

Шаг 5 - Выбор сервера и фракции
Если у вас есть друзья, которые уже играют в WoW - начинаете играть на их сервере и за ту же фракцию, что играют они - за Орду или за Альянс.
Если друзей у вас пока нет или вы любитель одиночной игры (таких людей много в онлайн играх, это нормально!), то для начала вам нужно выбрать именно фракцию. Фракций в WoW две - Орда и Альянс.


Возникает закономерный вопрос - "Чем они различаются?". У каждой фракции есть свои особенные квесты, столицы, доступные игроку расы (за исключением пандаренов - они у обоих фракций), средства передвижения (маунты) и другие особенности.
Как выбрать? Легко! Посмотрите на расы, доступные для каждой фракции и подумайте, за кого вы хотели играть. Орк-охотник или человек-маг, а может быть нежить-чернокнижник?


Почему сначала нужно выбрать фракцию, а не сервер? Потому что на разных серверах разный баланс фракций. Посмотреть актуальный баланс фракций на серверах можно на сайтах realmpop или wowprogress. Кроме того, вам нужно знать, что сервера бывают 2 типов: PvE и PvP. Если вы находитесь на PvE-сервере, вас не могут атаковать игроки противоположной фракции (режим PvP включается по вашему желанию, с некоторыми исключениями в виде локаций, полностью принадлежащих другой фракции).


Шаг 6 - Выбор расы и класса
Есть игроки, которые много лет играют одним классом, а есть любители прокачать персонажа каждого класса по два раза - у каждого из нас свои предпочтения. Но, тем не менее, с чего-то нужно начать.
Цитата:
От всего сердца я рекомендую вам выбирать именно ту расу и класс, которые вам нравится по описанию и внешнему виду. World of Warcraft был создан для развлечения и удовольствия, не делайте из него вторую работу и не занимайтесь теми вещами, которые вам не нравятся.
Художественное описание классов вы можете найти по этой ссылке. А я дам краткое описание каждому классу своими словами:
  • Воин - мастер ближнего боя, машина для убийств из стали. Единственный, кто может экипировать два двуручных оружия.
  • Паладин - рыцарь, владеющий магией Света. Имеет множество защитных умений и может эффективно помогать союзникам.
  • Охотник - следопыт, который дружит с зверями и дальнобойным оружием. Единственный, кто может оседлать лису, призвать лису, ещё одну лису и лисёнка (я не шучу!).
  • Разбойник - коварный убийца, появляющийся из тени и уходящий в неё. Может доставлять неприятности другим игрокам в самый неподходящий для них момент.
  • Жрец - с одной стороны, воплощение Света, а с другой стороны - воплощение Тьмы. Единственный, кто имеет две лекарских специализации.
  • Рыцарь Смерти - повелитель нежити, могильного холода и болезней. Бывший солдат армии самого Короля-Лича.
  • Шаман - заклинатель, использующий силу стихий и помощь духов предков. Наверное, самый визуально красивый класс в игре.
  • Маг - волшебник, управляющий огнём, холодом и тайной магией. Умеет превращать врагов в овец, примораживать и телепортироваться.
  • Чернокнижник - специалист по проклятиям, порче и призыву демонов. Создаёт порталы для призыва игроков и камни здоровья - ему всегда будут рады в группе или рейде.
  • Монах - знаток боевых искусств. Кувыркается и бьёт "в щи с вертушки".
  • Друид - мастер на все руки и лапы. Единственный класс с 4 специализациями. Превращается в животных, дружит с природой.
  • Охотник на демонов - истребитель бесчисленных армий Легиона с помощью их же оружия (магии Скверны). Умеет выслеживать невидимых противников, парить и владеет двойным прыжком.
Выбор за вами!

Bersiwald, 26.05.17
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 12.06.2017 в 16:43.