Показать сообщение отдельно
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от DrSlon:
А это нормально что сраные деревья кидают свои ветки в мою систему потом вайнят что мои корабли на их территории и дропают мирный договор?
да.
деревья и их ветки вообще крайне багованная вещь. их ещё править и править. Деревья могут кидать лозхы в любую систему с которой у них мирный договор. но при этом ИИ считает что ветки с системой, это територия деревьев. у деревьев нет границ круглых от систем, их краницы какраз считаются ветки. Так что ИИ считает что ты на его територии. это баг скрипта. Вообще с лозами куча проблем.

Добавлено через 13 минут
в общем через 15 часов мне есть что сказать по поводу эндлеса.

игра очень понравилась при этом никак не связанная с Стеларисом и по мне, очень могут уживаться паралельно не мешая друг другу.
а вообще, это первый релиз от Амплитудов, за всю их историю который меня разочаровал. Альфа версия эндлес спейса первого, была более вылизана чем эта игра.
Много багов. где мелких, не критичных но гдето очаянно раздражающих, особенно это заметно при игре з адеревья. их основная механика лозы, штука крайне багованная и не доработанная.
отсутсвие элементарной справки и возможности посмотреть тот или иной аспект игры.
прекрассный, интуитивно интерфейс который чудесно себя показывал в прошлых эндлесах, здесь дал сбой. В игру ввели так много разных аспектов и механик, что минималистичный интерфейс попросту не справился.
уже традиционная невозможность поиграть дальше после победы.

А теперь опять рубрика "Хозяйке на заметку" - Отключайте экономичесскую победу. особенно за деревья. точто можно назвать мидгеймом, ход 160й примерно. доход древесной империи в районе 50-60к за ход. Экономичесская победа наступает так внезапно и не к месту, что мерзко.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 26.05.2017 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение