Показать сообщение отдельно
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Финансовые итоги в индустрии за 2016 год
Наконец-то! Реально, задержали результаты почти на месяц, должны были их публиковать в начале мая.

В общем, умным языком вам напишут стату новостники, а я пока поделюсь тем, что интересно лично мне.

Итак,
2016 YEAR IN REVIEW DIGITAL GAMES AND INTERACTIVE MEDIA
Согласно статистике SuperData Arcade and Audience Tracker



Комментарий предельно прост:


К счастью, сосноли бодрым маршем занимают положенную им нишу - унылого гуано для домохозяек. Слава Nvidia и благодарность за то, что они наконец-то расчехлили свои закрома, и достали оттуда нормальное железо.

Понятно, что покемончики принесли свою цистерночку баблеца в мобилочки, и их замаха хватило, чтобы финансовый доход за 2016 в итоге обошел PC.
В 2017 готовится жахнуть мобильная Линяга. Посмотрим.

Согласно аналитике, ожидается рост доходов с мобилок в 2018 и 19 годах на 5 и 10 мрлд. вечнозеленых соответственно. Кароч, мобильные игры будут топ-1 по доходам еще долго.

Кстати, что за игра такая Monster Strike? Оо


Теперь о родном


ЛОЛ непоколебим.
DF поднялся на второе место - это славно. Игра уже 6 лет не слезает с топ-5 годовых статистик по доходам. но локализации как не было, так и нет. Передаю привет "биздевам"-"экспертам" всех наших крупных компаний.
Может, вы хоть играть начнете, а не только экспертов из себя строить, нюбы?

"КроссФире" не отстает от DF. Вообще, феномен этого шутана удивляет. Шлак же шутан. Но за счет Азии тащит безмеры по баблу. Маркетинг от бога, не иначе. В России, понятно, позиции Варморды непоколебимы.

С суровым отрывом от 1-3 мест расположилась картошка. Тут и комментировать нечего.
Ну и замыкает пятерку унылая ДОТА.

Стата по регионам


Интересно, Россия к какому относится?

По платным играм стата такая:




Вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрели на картинку? Как вам Фобливион на 5м месте? А ГВ-2 на третьем? Снова не слышу писка от "биздевов" компаний-локализаторов ММОРПГ.

Стату по VR, стримам и прочей ереси публиковать не буду. Прочитаете сами чуть попозже.

По итогу.

За ПК-рынок рад! Аминь!
Последний раз редактировалось Zan; 22.05.2017 в 16:26.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать