Показать сообщение отдельно
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Usher:
Я читал все новости по Вороне с самого первого анонса. До конца жанровую принадлежность не могу определить. Слишком размыто всё. И все эти сервера-кампании временные и умирающие непонятно как будут влиять на геймлпей.
Что касается жанровой принадлежности, то это явно ММОРПГ.
хотя они бывают разные. и каждый хочет видеть в неопределенности что-то свое.

я например хочу видеть что-то типа "EVE online в фентези мире" или "ЛА2 на современный лад".

мотивация - развивать своего перса и делать его сильнее любыми способами. все это в открытом мире и с ограниченным количеством возможностей для такого "усиления", что приведет к конфликтам между игроками.

сервера-кампании как старт фришек ЛА2. пришел-увидел-победил. Когда всем надоело (от пары месяцев до полугода-года), старый сервер закрывают и с фанфарами открывают новый сервак куда и устремляются очередные толпы задротов
т.е. тут пытаются сохранить ту идею и концепцию, которая обеспечила огромную популярность ЛА2 в России и реиграбельность контента - рестарты серваков (хотя о такой аналогии разрабы врядли задумывались). этож заново пережить самое интересное: первые стычки за споты, первые осады крепостей и замков и т.д., стычки за право фарма боссов и т.д.
только тут еще частичное сохранение достижений (в отличии от фришек). А кроме того старт нового сервера это еще новые правила и новый контент.
эх что то я замечтался