Показать сообщение отдельно
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ваши любимые стратегии
Сообщение от DrSlon:
Panzer General. Стратежка про вторую мировую, где надо было с ограниченным набором юнитов сделать что то полезное, например взять город немцев, вынеся лютую оборону. Было прикольно смотреть, как в это играют другие, но сам я в то время был слишком глуп и не осиливал столько цифр и таблиц. А жаль.
Отличная игра была
Сообщение от DrSlon:
Ну щито же, первой стратежкой, в которую я сыграл, был певый XCOM, который я случайно обнаружил на каком то сборнике 1000 лучших игр. Я был мал и глуп, и сперва не догнал, че это за крутящаяся земля, крестики и квадратики, но по контексту понял, что тут война с инопланетянами, а я любил войну с инопланетянами, потому задался целью разобраться, и мне удалось, чем я страшно горжусь и смотрю на современных хомячков как на гавно, когда они не осиливают ничего сложнее press X to win.
Точно также познакомился, жаль что ребёнком не спог разобраться и оценить потенциала игры

Стратегии, как много времени на них было потрачено... Пока писал о любимых стратегиях, даже устроил небольшой топ:
Heroes of Might and Magic III- кому-то нравится двойка, кому-то пятёрка. Некоторым извращенцам даже 4ка пришлась по вкусу. Но третья игра серии до сих пор остаётся вершиной игровой эволюции. Лучшая стратегия всех времён и народов. Дам игре первое место и три пива

Dwarf Fortress- я разобрался во всех деталях, я смог В случае с данной игрой я завидую тем, кто ещё не попробовал. Очень увлекает сам процесс изучения игры, планирование и оптимизация колонии. Ну и эта игра меня научила- что проигрывать тоже может быть интересно. Второе место и два пива


Command and Conquer Tiberian Dawn, Red Alert 2- целый поджанр РТС. Ролики с живыми актёрами, драйвовый музон, старый добрый Westwood Будте прокляты ЕА. До сих пор переигрываю иногда, особенно в Ред Алерт второй...

Command and Conquer: Generals Zero Hour- Эту игру из серии выделил отдельно. РТС в которую часами нарезал в онлайне (другой такой был Блицкриг). Очень цепляло разнообразие юнитов, огромные отличия в геймплее за разные стороны и очень годный микро менеджмент. Именно микро-контроль доставлял неимоверно, когда хаммером приходилось подрезать тачанку террористов или террористом на такси дрифтовать как в гонках. Количество засад, всевозможных трюков давало огромный арсенал для того чтобы удивить оппонента. Ролики про-плееров на ютубе в своё время смотрелись как крутейшие блокбастеры
Третье место и одно пиво

Dungeon Keeper 2- It is good to be evil. Довольно оригинальный, при этом простой концепт (совмещение РТС и РПГ), который многие пытались повторить, но не очень успешно. Ох уж эти пыточные комнаты

Blitzkrieg- Ещё одна РТСка в которую смог в онлайн и единственная стратегия от российских разарботчиков которая зацепила. Из-за отсутсвия строительства базы и сбора ресурсов, игра не превращалась в соревнование кто кого перекликает. Как же он был хорош по сети Разные тактики с окопами, важность разведки, контр-артиллерийная борьба... Отличная была игрушка... Дам ей почётное пиво за вклад в мою геймерскую карьеру
И вообще пойду гуглить, может нынче ещё можно поиграть

Sins of Solar Empire- непримечательная с виду игрушка оказалась довольно таки интересной. Интересная система торговли, пиратства, развитое дерево технологий и РПГ элементы которые пришлись к месту. Игра хоть и относится к жанру 4Х, но играется довольно бодро как прочие РТС игры.

Civilization 5: Brave New World- В игру вложена душа. Отполирована так, что в шестёрку пока даже и не тянет играть. Количество стран, разных возможностей развития, геймлея и тактик доставляют. Сотни часов наиграны, стыдно что до сих пор не купил
Кстати, знакомство с серией началось с Beyond Earth. Наверное именно поэтому я игру и не хейтил

Stronghold- куда же без неё в таком списке.

Battledawn- из множества опробованных онлайн стратегий выделю эту. За счёт ограниченного времени партии (от месяца до полугода) и наград реал валютой для победителей, создавалась атмосфера в которой интриги и предательства были неотъемлимой частью. Ну и лично меня очень привлекала довольно развитой системой разведки, шпионажа и диверсий. Грамотные комбинации позволяли победить более сильных соперников. Но игра была требовательной к онлайну, что под конец каждой партии приходилось уходить в неё с головой...

Lords 2- играем за одного из феодальных правителей страны. Развиваем экономику, строим армию, воюем с соседями. Звучит очень просто, игралось очень весело.

Starcraft, Warcraft 2 и 3- все знают, все играли, но меня лично так сильно не цепляли как что-то из вышеперечисленного.

Из серии парадоксов опробовал всё кропе Виктории (и наверное зря), зацепили только Hearts of Iron 3 и Stellaris. Также стоит упомянуть Tropico, Rise of Nations и Age of Empires 2.

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.