Показать сообщение отдельно
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Kripto:
Это не совсем корректно.
CPU и GPU не работают отдельно друг от друга. Не скажу за все игры, но CPU трансформации (те же скелетные анимации), cpu постэффекты(как например копирование back buffer-а), некоторый CPU расчёты (fft вода, CPU culling и т.д.). Все подобные фишки работают в паре с GPU. Поэтому вырубая ту же воду на минимум crysis, вырубается и fft расчёт волн на CPU и отрисовка воды на GPU.
В дополнении, во всех играх часто слабое звено это количество объектов. Drawcalls. На минималках кол-во объектов снижается, поэтому нагрузка на CPU в разы меньше.
Или например физика. Не скажу как работает тот же physx под капотом на CPU, но возможно он нагружает блоки SSE, а та же вода или ИИ нагружает MMX (или какие там ещё есть блоки) и от этого тоже может зависеть многое, если последнее будет на минималках деактивировано.
согласен. поэтому идеально вк 1080ти в разрешении 720р. уж разрешение точно на процессорную производительность не влияет, зато разбателнечивает видяху. но не везде!!! вот у фрицев в деусе по моему в дх11 и дх12 батлнечила видеокарта. как может падать производительность процессора от перехода в ДХ12? это априори не должно происходить.