Показать сообщение отдельно
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от ate:
1) В чем заключается монетизация игры? Премиум акк? Косметика? Премиум расходники?
Несколько аспектов: премиум (жалкие прибавки к опыту (макс 26%), игровая рулетка ежедневно на всякий хлам, 2 дополнительные тактики в бою (единственное, что реально полезно). Косметика, баф опыта (35% на час), склянки для регена хп/мп/выноса (не в бою) и их можно добыть в игре. Еще продаются редкие шмотки начальных уровней за платину в кузнице на ряду с обычными, но их, похоже никто не покупает, т.к. игроки их продают на порядок дешевле, чем в магазине у кузнеца.

Сообщение от ate:
2) Есть ли в игре таймеры и ограничения? Что мешает задротам нагибать всех и вся играя 14 часов в день?
Игра в плане прокачки уровня по задротству сравнима с первым хрониками Л2 и ранним Рагнароком со всеми вытекающими, т.е. задроты обладают всеми правами на рули.

Сообщение от ate:
3) Серверу три года? Какую роль в экономике играют приходящие новички? Есть ли в игре вообще экономика и трейд? Есть ли крафт? Для галочки или реально полезен?
Новички могут фармить ранних боссов, на которых лень тратить время хаям, но с них падают весьма ценные шмотки, которые активно скупаются. Больше влияния пока не заметил. Крафта нормального не заметил.


Сообщение от ate:
4) Как новичку мне придется соло долбить квесты и качаться с парой похожих по развитию коллег и умирать с одной тычки от любого ветерана? Пвп вообще есть? Как оно стимулируется, есть ли баланс risk/reward?
ПвП здесь, похоже, фундамент игры. Есть несколько видов зон:
1) Зеленые (запрещено ПвП) Их очень мало. Это города и окрестности городов (не целая лока, а именно небольшой радиус возле города)
2) Желтые (запрещено открытое нападение), т.е. на тебя не может напасть ПК, но если твоя гильдия в состоянии войны, то тебя там спокойно отпинают члены другой гильдии.
3) Красные (Открытое нападение разрешено). Т.е. тебя может слить вообще любой, кто захочет, но есть некоторые моменты. Если у тебя нейтральный статус (не убийца/не защитник), то при нападение на тебя игрок получит штраф (статус убийцы), если он в 2+ раза выше тебя по уровню, то он получит очки садиста. Вроде как, эти статусы тяжелых последствий за собой не несут. ( тут могу ошибаться, сам еще новичок)
4) Черные (никаких правил и последствий)


Собственно, желтые зоны - это начальные и наименее "вкусные" в плане кача/дропа зоны. Красные по пути в инсты, в популярных локах кача. Черные, как я понял, это для хай-зон.


Есть ограничения так же следующее на ПвП. Если у тебя нейтральный статус, то ПК убив тебя повесит на тебя баф, которые защитит твоего нуба на 2 дня от нападений. НО. Если у тебя статус защитника/убийцы (т.е. ты явно не пацифист), то никакого бафа не жди. Так же, если на тебя нападет игрок превосходящий тебя по уровню более чем в 2 раза, то существует немалая вероятность, что тебя придет защищать "Стальной страж", некий НПЦ, который аннигилирует твоего оппонента с очень высокой вероятностью.


В общем стимул - споты для кача, чемпионы/боссы, с которых падают вкусные вещи (т.е. если ты хочешь их зафармить, вполне возможно придется избавляться от конкурентов)


Сообщение от ate:
5) Есть ли социалка? Есть ли guild-only контент?

Войны гильдий за престиж. Престиж - это ресурс, который тратится на постройки самой гильдии. Постройки гильдии - весьма полезная вещь для любого персонажа. Это и уникальные долгоиграющие бафы, уникальные питомцы (они тут участвуют в бою) и т.д. Замки гильдий, развитие инфраструктуры и т.д.

P.S. сам далеко не гуру игры, но это то, что есть из очевидного. Может кто более опытный распишет подробнее.