Показать сообщение отдельно
Аватар для ZixGeeSu_renamed_829216_18052022
Старожил
Регистрация:
07.06.2011
Просветитель
Награжден за: За создание и поддержку актуальности топика "Выбираем комп для Л2"
Re: Выбираем комп для Л2 (часть 2)
Сообщение от Ilyshq Razerror:
Ну я так понимаю, что тема про компы и л2, а не про сборки под остальные нужды. P.s всю жизнь собирал компы и экономил на ссд (брал всегда самые дешманские, в моей мухосрани, смартбаи и оперативу любую, без радиаторов) Проблемы были только в одном компе из 100 и то по моей оплошности. Ну а про видюху, что 1050ти, что 470 конкретно для л2 избыточны и если стоит задача играть только в л2, то отдавать 12к имхо не стоит. Лучше уж купить максимально дорогой процессор за сумму видеокарты и нормальную мать. А когда есть даже 50-55к, имхо, это и стоит делать, не говоря уже про 40.
Я решил делать сборки для людей, которые играют в Л2, но не против поиграть часик в день в что-нибудь другое.
Да и раз попробовав максимальную графику в новой Л2, играть без всяких "реалистичной воды, теней, размытого фона, прочей всячины", которая делает игру хоть как-то красивой, уже не хочется возвращаться на встройку и играть на ALT+P гриндя мобов (понятно, что в пвп часто нажимаем ALT+P). Подумаем на минутку, игра заставляет нас по 10 часов смотреть на одну и ту же сцену с коричневой травой и квадратными монстрами, не то, что не красиво, через месяц становится отвратно. максимальная графика на каче, считаю, это необходимое условие, иначе ты просто забьешь через 1-3 месяца.

В каждой сборке написано для чего она предназначается. Если человек хочет на встройке поиграть, он берет топовую сборку, и просто НЕ ПОКУПАЕТ видеокарту, а все остальное покупает.


PS по плану я хочу изначально сделать 2 пункта, где человек выбирает, будет он играть только в Л2, и ему нужна видеокарта только для Л2 (GTX 1080 там нафиг не нужна, хватит GTX 1050 за 7 000р), то там будут только сборки, где с каждым бюджетом совершенствуется только мощность процессора, а максимальная трата на видеокарту будет равна GTX 1050, т.к. более дорогие ничего нового не дадут, кроме трат.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ilyshq Razerror:
экономил на ссд

Я тоже раньше так думал. Когда поиграл в 11 окон 3 месяца, и понял, что моего SSD для оперативной загрузки сразу 11 окон не хватает, я убедился, что дешевый SSD - не всегда правильно.
PS пункт в бенчмарках, где SSD имеет максимальную производительность всего около 25-40 МБайт / сек очень решает. Хоть твой SSD копирует фильмы со скоростью 2000МБ в сек, он будет ужасно медленным в жизни, если его 4K Read Write показатели на уровне 20МБ, а то и меньше. Я щас меньше 40МБ никогда уже не соглашусь. Вся реальная жизнь за ПК упирается всегда в этот показатель, что установка программ, что запуск игр и приложений... ну а про надежность я уже писал, повторять не буду.
Последний раз редактировалось ZixGeeSu_renamed_829216_18052022; 13.02.2017 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение