Тема: Вопрос Посоветуйте игру!
Показать сообщение отдельно
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: Посоветуйте игру!
Сообщение от nORb Dragon:
Плохой скрин. Хотя... Это как минимум показывает, что в Крузейдеров ты еще по нормальному и не играла.

В общем, там внизу справа экрана (да-да, именно в том куске, которого нехватает на скрине) есть "миникарта". Над ней кнопки в два ряда.

Вложение 141465

Вторая сверху кнопка на панели миникарты переключает показ основной карты (собственно, на кою мы пялимся всю игру) в режим "рилмы". Начни с этого. Так ты будешь более четко представлять, с кем воюешь и куда приблизительно вести войска на дальнейшую оккупацию вражеских территорий.

Дальше. Чуть левее миникарты есть иконки висящих активных варов с процентами. Если проценты зеленые (вроде, я уже не помню точно, недели две не играл ) - по очкам лидируешь ты. Если красные - фраг. Нажимаешь на интересующем тебя варе (портрете с мечиками), открывается окошко, где расписано зарабатывание поинтов, кто на чьей стороне (если в войну вписались союзники) и кнопка "предложить мир".

Когда проценты дошли до 80+ в твою пользу, можешь попробовать кинуть предложение о перемирии с выполнением твоей претензии. Однако на подобное предложение компьютер соглашается, если он и его союзники полностью лишены всех войск. Поэтому рассчитывай на худший вариант, когда придется загонять компьютера до 100% варсчета. Тогда он сдается уже автоматически. Что справедливо и в обратку: если тебя добьют до 100% варсчета, то ты тоже сдаешься автоматом.

И да, напоминаю: варпоинты зарабатываются через военные стычки и оккупацию земель противника.

Да я третий-четвертый раз в игре, еще не совсем разобралась просто)) Но игра круче Civization и сложнее намного))
Скрин специально обстругала, чтобы не была картинка на полтора экрана, не знала, чу показывать нун))
Вар сам собой более-менее прокатил, мне важно было сам процесс понять от начала до конца)) Спасибо)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от nORb Dragon:
После вара заключается пакт о ненападении. Причем односторонний лет так на 10 вроде, если не ошибаюсь. Обещание не нападать со стороны "аггресора". Если ты была аггрессором, значит ты и "обещала не нападать". В принципе пакт можно разорвать разными способами. Как напав, пожертвовав огромным числом престижа (о чем тебе должно указывать в всплывающей подсказке при попытке объявить войну), так и "избавившись" от того главнюка, с кем ты подписала пакт. То бишь смерть того хана автоматически аннулирует пакт.

Получить ты можешь только те земли, претензии на которые ты использовала при объявлении войны. Такова механика игры. Против "еретиков" (другая религия) все обычно просто: используется повод "крестовый поход" (либирейшен или еще чего-нибудь). Против же представителей своей веры, если ты не кочевник, надо подходить более дипломатично: посылать своего советника (chancellor'а) на чужую территорию собирать доказательную базу, что у тебя есть птичьи права на Крым интересующую тебя территорию. И только после этого появится повод для войны.
А на несколько территорий одному правителю можно претензию предъявить? То есть, претензии есть по факту, но при объявлении войны мне предложили на выбор только одну территорию, а не все, на которые у мну есть претензии. А то 10 лет ждать, захватив лишь одну из пяти претензионных земель как-то не комильфо.
И влияет ли как-то на международные отношения нарушение "слова посона" о пакте ненападения?


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Последний раз редактировалось Celebrity_renamed_1163574_27112020; 25.01.2017 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение