Показать сообщение отдельно
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
EVE Online - Воскресная битва в M-OEE8
Довольно солидный возраст MMORPG EVE Online не мешает жителям ее виртуальной вселенной творить по истине завораживающие вещи. Конфликт между Pandemic Legion/Northern Coalition и Circle of Two/TEST в северных регионах Нового Эдема продолжает засорять космические просторы грудами мусора, который остается на полях сражений этих глобальных противоборствующих альянсов. И похоже война только приближается к своему апогею.

Последнюю неделю внимание сообщества привлекала система M-OEE8, расположенная в регионе Tribute. Именно там инженеры и производственники альянса Circle of Two в свое время занялись строительством самой величественной, желанной и дорогостоящей цитадели - Keepstar. Потратив сотни миллиардов иск, в их руках оказалось сооружение с невероятно могущественным орудием. Конечно, такой лакомый кусочек не остался незамеченным.

Второго и третьего декабря объединенные силы Pandemic Legion и Northern Coalition начали подготовительные операции по уничтожению цитадели. Субботний онлайн системы перевалил за тысячу пилотов, но никто не ожидал того, что произойдет на следующий день.

Четвертого декабря в M-OEE8 и граничных системах было сконцентрировано около десяти процентов всего онлайна на сервере. Пиковое количество находящихся в центре боевых действий пилотов приблизилось к отметке в 4 500 игроков, что позволило ей стать одной из самых масштабных битв в истории. Флоты обеих сторон под командованием своих флиткомов на протяжении шести часов вели ожесточенную битву. Все это действо сопровождалось активным использованием групп тактического назначения, состоящих из кораблей типа Stealth Bomber, а также Super Сapital флотов, в ряды которых входят самые большие корабли Нового Эдема. Яркость от взрывов в M-OEE8 привлекла внимание многих корпораций и альянсов, которые хоть и не являются сторонами конфликта, но тоже хотели получить капельку своего веселья. Поэтому одновременно можно было наблюдать локальные битвы и в системах на маршруте к M-O.

Судное орудие Keepstar не спасло Circle of Two с союзными TEST, в 23:18 по времени EVE (02:18 мск) индикатор брони цитадели опустился до нуля и таймер начал отсчет до финального сражения. Если атакующая сторона одержит победу в следующую субботу, 10 декабря, с момента появления в игре будет уничтожена вторая Keepstar цитадель. Первая принадлежала альянсу Project Mayhem и не была достроена до конца.

Немного статистики: В битве приняло участие более 5 тысяч кораблей, из них 2 000 было уничтожено на общую сумму 268 миллиардов иск (4 тысячи долларов).

Конечно, не обошлось и без курьезов. Из-за системы замедления времени, которая позволяет серверу справляться с нагрузкой от столь масштабных битв, некоторые игроки параллельно сражению смотрели трансляции на Twitch, готовились к приближающимся праздникам или даже занимались приготовлением еды.


Внутриигровой чат-канал портала - GoHa Pub
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы


(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru
Последний раз редактировалось Элфи; 06.12.2016 в 21:25.