Показать сообщение отдельно
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Заметил кое что в дропе ЛЕГЕНДАРОК
Сообщение от ko6p:
Тем более безумной кажется мысль
Зря. Обязательно проводится проверка нескольких показателей. Каких и как - нужно разбираться, имея на руках мат. часть. Ну, как самые простое примеры:
- указано, что из пака падает хотя бы одна карта достоинством редкая и выше. Вместе с тем, может упасть редкая и эпическая, а может просто эпическая. Т.е. уже проводится минимум 2 независимых проверки.
- карты со схожими механиками, например, призыв случайного существа (шифтер Зерус и магический портал), имеют разную частоту выпадения легендарных существ.
- до некоторого времени варлоковская карта Дум суммонила только классических демонов. После баффов (как я думаю, в виде проставления ряда галочек) ее репертуар расширился, но зависит от того, это стандарт или арена
и так далее.
Я бы поставил пару коэффициентов и какое-нибудь уравнение регрессии, которое, в принципе, выводимо игроками. Например, один из игроков в ВоВ таки вывел уравнение расчета опыта в битвах питомцев с тремя или четырьмя переменными. Для какого-то сраного опыта в битвах питомцев и такие сложности.
Я не поверю, что они паки на самотек пускают. Но влияет ли на это дроп из сундука - хз.