Тема: ROA Или ND
Показать сообщение отдельно
Аватар для QeeQaek
Старожил
Регистрация:
12.11.2007
Re: ROA Или ND
Сообщение от Medvedov:
Это всё субъективно и спорно. Игра ещё сырая бета, новые игроки как раз офигеют от правок и вайпов.
Да да, вы правильно прочитали. Релизный Даркфол это сырая бета по сегодняшним стандартам и её допиливают. Поэтому они ещё не включили рекламу, вообще. Об этом даже писали.
Какой им толк от ф2п бичей в любом случае. Правильно никакого. Им деньги нужны для подъёма ёпрст. Двух-недельного триала всегда было достаточно. Вообще можно включить триалы на месяц и этого просто по горло.

сырая бета или не очень - это не важно..
когда в конце 2008 дф дебютировал на арене ммо это был реальный прорыв.. это был зерг народу.. это были стены плача в хаус городах, это были сиджи 200 на 200, это были войны альянсов, это была кровавая баня на всех форумах.
И всем было глубоко до фени сырая это бета или мокрая,
людям нравилось, а нравилось потому что не надо было часами бегать по агону и искать несчастного копателя.. можно было покинуть стены своего холдинга и сразу словить по сщам от засады, можно было бегать ганкать тут и там - а это очень завораживает, в этом и был весь смысл игры, вся её притягательность. Игра устроена таким образом, что в ней нет ни квестов ни заданий - единственное основное занятие это убивать других игроков и лутать их шлак, когда других игроков нет - то смысл игры теряется.

Так вот по поводу базы игроков и их оттока и притока хочу сказать пару слов. Это можно сравнить с аналогией когда ты кормишь голубей, бросаешь семечки и они слетаются один за другим и чем больше их становится тем быстрее другие их коллеги видят их и прилетают еще больше. НО стоит сделать неловкое движение и напугать ближних и они начнут разлетаться, то все остальные тоже разлетаются хотя даже не понимают где опасность. Другими словами весь контингент дф это ну вот стадо баранов по другому не скажешь - все играют я играю.

К чему я все это пишу.. Просто вы поймите господа, ВЫ сами определяете судьбу проэкта, от вас зависит его будущее и от вас будет зависеть насколько комфортно и увлекательно можно проводить время в игре!

Пару слов по поводу рекламы и косяков разрабов хочу сказать пару слов.
Двух недельного триала было сцуко недостаточно..
Возьмём пару успешных ф2п проэктов для примера, другие жанры но не суть WoT и Dota2 - ведь популярнейшие игры во всём мире.
Если вы обратитесь к цифрам онлайна у вас глаза на лоб вылезут ~ 19 января 2014 одновременно вышли в онлайн свыше 1114000 пользователей
https://ru.wikipedia.org/wiki/World_of_Tanks
соответственно сразу возникает вопрос почему так происходит.. что wargaming святым духом питается что ли?
элементарно ватсон на дворе 2016 год, надо привлечь народ насыпать семечек, а потом - захотел танк гони 2000р. Захотел крутой имбовый сетик которого ни у кого нету гони 1500р.

Между прочим всё это было уже реализовано в DFUW в виде селентин шопа где были и маунты и маски и шлемы и скины на оружее и тд.. так что пошло не так?
Кстати не исключаю тот факт что когда нибудь в будущем, какая нибудь очередная группа интузиастов выкупит dfuw прикрутит там папу ньюансов с прокачкой ( а именно как в оригинальном олдскульном дф) и сделает его ф2п ведь игра то на порядок выше своих двух младших братьев и по контенту и по наполенности и по исполнению
и будут жить они засчет зерга и селентин шопа а не как не за счет горстки олдскульных пацанов которые платят 15 евро в месяц