Показать сообщение отдельно
Аватар для myav
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2012
Признанный автор
Награжден за: За гайд по развитию в игре ARK: Survival Evolved
Re: Самый современный гайд по развитию в игре
pavluxa,

Мои ответы по порядку.

1. по Видео: это очень глупая трата тысяч и тысяч металла/цемента.

Как ограбить этот дом в соло с 2мя ракетами и взрывчаткой для 30к метала:

Вариант 1: Натравливаешь черепаху/дедиктуса (с 3к+ хп) чтоб турели нацелились на нее/него, и через 2 секунды пускаешь ракету. Все турели на видео стоят идеально (для нападающих) кучно и с нулевой защитой от АоЕ взрыва ракеты, и одной ракеты достаточно чтоб уничтожить всю кучу. Ну а вторая ракета, чисто для подстраховки. Если что то выживет.

Вариант 2: гигантозавр с его АоЕ атакой, будет с двух укусов уничтожать по 3-5 растений (так как они идеально кучно стоят). 10 секунд и все растения с нужной стороны дома исчезнут. А потом 1 ракета, чтоб убрать все металлические турели с той стороны, где мы будем делать дыру в доме.

Потом смотришь какой фундамент выше всего над землей. Его и взрываешь (ну там двойные фундаменты, значит взорвать придется 30к хп). Рампы очень неудачно поставлены (надо ставить их выше), и С4/ракеты одновременно будут наносить урон и фундаменту и рампе (тоесть нужно нанести 30к урона, а не 40)

Заползаешь через фундаментую дыру, и видишь очередную КОРОБКУ не разбитую на комнаты, которую я уже упоминал, что и по сей день 90% игроков (даже топы) строят ))) И автор видео не отличился... Опять коробка где достаточно сделать всего 1 дыру чтоб вынести все (читай мой раздел гайда - учимся защищаться от первых рейдеров, и там я упоминаю дома-коробки)

За эти же ресурсы можно построить целую крепость громадных размеров, с супер защитой внутри (я буду описывать эту защиту когда дойду до 70х уровней), на которую нужно потратить 80-100 ракет. Вместо 2х, которых хватит чтоб обезвредить всю защиту, для этого видео.

2. Столб на фундаменте:
когда фундамент со столбом, появляется возможность второй фундамент поставить чуть ниже (тоесть возможность двойных фундаментов, либо возможность опускать фундаменты чуть ниже под землю).

3. 1х1 с 4ма стенами: влезет если постараться, но будет критически тесно (если будешь убегать от карно/ало/раптора, то в такой домик не забежишь на ходу).

4. про твои неудачи: лучше целься ;). Но а если вообще запущено с прицелом, то когда столб уже поставлен - уничтожай фундамент внутри, и рядом фундамент уже прыгать не будет, а будет со старта ставиться чуть ниже.

П.С.: сегодня/завтра добавлю 3 раздела в гайд.